8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют в недостаче и угрожают уголовным делом

Работал в турфирме. Когда я находился на рабочем месте позвонил мне руководитель и сказал, что у меня недостача в 170 тыс., на камере это видно, как я беру деньги, так он мне сказал, и чтобы я завтра принес их, а пока освобождаешься от работы и могу идти домой говорит. Я был в шоке от услышанной суммы, я брал деньги, но пару тысяч только и камера точно не запечатлела, что я их ложу в карман и т.п.. Проходит 1,5 месяца и руководитель звонит родителям и говорит, что на меня заведено уголовное дело и чтобы я заплатил 270 тыс, пусть говорит придет и напишет, что якобы взял в долг у руководителя эту сумму и в течении месяца вернет, тогда они не дадут ход дела. Сказали родителям, что знают что у меня была в детстве судимость и что есть 2 свидетеля, как я взял деньги, но это ложь. И что на камере всё видно, как я взял эту сумму денег, но это тоже ложь. Хочу сказать, что деньги там хранятся просто в рабочих ящиках, которые не закрываются, а в конце рабочего дня складываю в инкассационный пакет и помещаю на полку, ну а утром приходит курьер и отвозит в главный офис. Что мне делать???

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Вам не надо ничего делать. Не вступайте ни в какие переговоры с бывшим руководителем — на Вы сами, ни Ваши родители. Если возбуждено уголовное дело, то Вы должны об этом узнать от органов, а не от потерпевшего. Так что это больше похоже на ложь, чем на правду. А при той организации хранения денег — фирма сама виновата в недостаче. К деньгам имели доступ все сотрудники — пусть доказывают, кто и что у них брал. даже если есть видео, что вы что-то брали, никто не докажет, что вы это вынесли из фирмы (т.е. Вас никто с поличным не поймал). Вы могли взять, где-то в др. месте положить и т.п. Вряд ли при таких обстоятельствах будут возбуждать уголовное дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.09.2017