Каковы последствия обращения в полицию, если ноутбук был подарен мне бывшим молодым человеком?
Добрый день!
Сложилась неприЯтная ситуация;(
Жила с молодым человеком в гражданском браке, расстались чуть меньше 1,5 лет назад...
когда уходил, оставил мне ноутбук, при том, что я просила его забрать, потому что чужого не надо, да и как в воду глядела... говорила, что будет эта ситуация, на что он мне отвечал, что он теперь мой!
К сожалению, у меня переписки не сохранилось...
прошел год... у меня уже семья!
Он начал писать мне и моему молодому человеку и уверять меня, что эта вещь мне не была подарена...
мы промолчали!
На данный момент я нахожусь на 6 месяце беоеменности... он пишет моему молодому человеку, звонит моим родителям и мне и угрожает подачей заявления в полицию. Оргументируя это тем, что все документы у него на руках....
Разумеется, я на нервах, в слезах
Поругались из-за этого с м.ч.
Что мне делать?!
Стоит ли мне бояться?!