Продажа комнат в общежитии и права несовершеннолетнего

Здравствуйте.Я продаю свои комнаты в общежитии.В связи с законом преимущественной права покупки нужны отказы от соседей,один из соседей собственник несовешеннолетний 17 лет.Отказы мы сделали нотариально с присутсвием всех собственников,отдали все в банк так как у нас покупают через ипотеку,но юристы банка требуют разрешение органов опеки из за несовершеннолетнего собственника.Но я немного не понимаю,так как читала ст.26 п.1 и у ребенка есть законный предствитель.Подскажите пожалуйста правильно ли все требует банк?!!

, Юлия, г. Якутск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Все правильно требует банк, нужно разрешение от органа опеки и попечительства

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного…

Юлия
Клиент, г. Якутск

Подскажите тогда в связи с какой статьей,законом или прочее...