Как сделать, чтобы с меня не снимали зарплату, если я должник в Сбербанке?

Устраиваюсь на работу официально где выплаты идут на карту сбербанка.Я в этом банке должник.Как быть чтобы с меня не снимали з.п.

у приставов этого долга уже нет так как истек срок давности

, Владимир, г. Москва
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Владимир, согласно статье 136 ТК РФ Вы вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Виктория Дибцева
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если в отношении Вас исполнительное производство было окончено в связи с невозможностью взыскания, то в таком случае, как правило, банк не будет удерживать с Вашей карты денежные средства (такие случае бывали уже в нашей практике).

Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Исполнительное производство могут новое завести по заявлению взыскателя. Тем более если дело дошло до приставов, то смена кредитной организации не поможет, на любую официальную з.п. наложат удержание.