У ООО МСК «Страж» приостановлена лицензия в момент подготовки выплаты по страховому случаю

11.08.2017 произошло ДТП, в котором являюсь пострадавшей стороной. В этот же день я обратился в свою страховую ООО МСК «Страж». Страховая виновника - РЕСО. У меня приняли заявление, сообщили, что будут возмещать ущерб.

04.09.2017 при обращении по телефону сообщили, что все документы оформлены и переданы в бухгалтерию в головной офис в г. Рязань для оплаты. На данный момент, 07.09.2017, денежные средства не поступили. Телефон головного офиса недоступен. Срок выплаты по ОСАГО прошел.

17.08.2017 у ООО МСК «Страж» приостановлена лицензия, введена администрация ЦБ РФ.

В филиале обуславливают задержку выплаты тем, что оформлялись доверенности на новое руководство.

Каковы шансы в таких условиях дождаться выплаты? Что следует предпринять?

Планирую завтра идти в филиал и требовать скан-копиии всех документов согласно Акту приема-передачи. При этом я могу требовать, что бы скан-копии были заверены?

Кроме этого, буду требовать мотивированный отказ в выплате.

Так же планирую просить справку о том, что страховая выплата не осуществлена.

С этими документами далее хочу обратиться за выплатой в РЕСО, страховую виновника.

В случае отсутствия выплаты буду обращаться к юристу для оформления искового заявления на обе СК.

Всё ли верно?

Уточнение от клиента

Еще вопрос - я имею право в страховой требовать Акт о страховом случае, если срок выплаты (20 дней) прошел, а страховая так и не выплатила деньги?

На словах они платить готовы, сумму даже называли, сказали что все передано в бухгалтерию на оплату. Но из-за того, что лицензия приостановлена, деньги до сих пор не выплатили.

, Александр, г. Пермь
Евгений Гладких
Юридическая компания "Юридическая компания "АРОН ГРУПП"", г. Краснодар

Добрый день! Необходимо обратиться с обоснованной мотивируемой претензией! Если нужна помощь в составлении пишите