8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У ООО МСК «Страж» приостановлена лицензия в момент подготовки выплаты по страховому случаю

11.08.2017 произошло ДТП, в котором являюсь пострадавшей стороной. В этот же день я обратился в свою страховую ООО МСК «Страж». Страховая виновника - РЕСО. У меня приняли заявление, сообщили, что будут возмещать ущерб.

04.09.2017 при обращении по телефону сообщили, что все документы оформлены и переданы в бухгалтерию в головной офис в г. Рязань для оплаты. На данный момент, 07.09.2017, денежные средства не поступили. Телефон головного офиса недоступен. Срок выплаты по ОСАГО прошел.

17.08.2017 у ООО МСК «Страж» приостановлена лицензия, введена администрация ЦБ РФ.

В филиале обуславливают задержку выплаты тем, что оформлялись доверенности на новое руководство.

Каковы шансы в таких условиях дождаться выплаты? Что следует предпринять?

Планирую завтра идти в филиал и требовать скан-копиии всех документов согласно Акту приема-передачи. При этом я могу требовать, что бы скан-копии были заверены?

Кроме этого, буду требовать мотивированный отказ в выплате.

Так же планирую просить справку о том, что страховая выплата не осуществлена.

С этими документами далее хочу обратиться за выплатой в РЕСО, страховую виновника.

В случае отсутствия выплаты буду обращаться к юристу для оформления искового заявления на обе СК.

Всё ли верно?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Еще вопрос - я имею право в страховой требовать Акт о страховом случае, если срок выплаты (20 дней) прошел, а страховая так и не выплатила деньги?

На словах они платить готовы, сумму даже называли, сказали что все передано в бухгалтерию на оплату. Но из-за того, что лицензия приостановлена, деньги до сих пор не выплатили.

, Александр, г. Пермь
Евгений Гладких
Евгений Гладких
Юридическая компания "Юридическая компания "АРОН ГРУПП"", г. Краснодар

Добрый день! Необходимо обратиться с обоснованной мотивируемой претензией! Если нужна помощь в составлении пишите

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Военное право
Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели?
Здравствуйте! Я, являюсь женой участника сво. Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели? Брат с ним не живет, матери и отца у мужа нет, только я и мои дети(дети официально не его)
, вопрос №4092391, Надежда, г. Бодайбо
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Семейное право
В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту
Винокуров обратился в суд с иском к Аникину о возмещении вреда, причиненного порчей его имущества, на сумму 65 тысяч рублей. Истец указал в своем заявлении, что факт причинения ушерба ответчиком может подтвердить Тарасов, осужденный к лишению свободы и отбывающий наказание в другом городе. В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту отбывания Тарасовым с просьбой допросить его в качестве свидетеля и протокол допроса направить в суд . Дайте юридическую оценку действиям судьи. Составьте исковое заявление, дополнив недостающие данные. Определите размер госпошлины.
, вопрос №4092046, Sevelinka, г. Екатеринбург
586 ₽
Предпринимательское право
Как я могу перевести данное ООО на другое лицо и выйти из состава учредителей
Добрый день. Я официально являюсь банкротом как физическое лицо. У меня есть ООО в котором на данный момент я единственный учредитель. Как я могу перевести данное ООО на другое лицо и выйти из состава учредителей. Уставной капитал 200 тысяч. ООО никогда свою деятельность не вело. Балансы нулевые
, вопрос №4091941, Татьяна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 07.09.2017