Что нужно для открытия студии рисования для детей и взрослых?

Здравствуйте. Собираюсь открыть студию рисования для детей и взрослых. Занятия будут проводиться в формате курсов и разовых мастер-классов. Организационно-правовая форма- ИП. Подскажите пжл какой выбрать ОКВЭД? И нужны ли проверки помещения и заключения от СЭС, пожарной инспекции перед началом занятий?Есть ли какие-то обязательные требования к помещению?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Собираюсь открыть студию рисования для детей и взрослых. Занятия будут проводиться в формате курсов и разовых мастер-классов. Организационно-правовая форма- ИП. Подскажите пжл какой выбрать ОКВЭД? И нужны ли проверки помещения и заключения от СЭС, пожарной инспекции перед началом занятий? Есть ли какие-то обязательные требования к помещению?

Татьяна

Здравствуйте

если будете преподавать лично как ип- лицензия будем вам не нужна

но вот помещение должно все равно отвечать пожарным и санитарным нормам где будете рбаотать