1380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как оплачивать штраф РЖД по двум статьям?

Добрый день. РЖД выставили штраф по двум ст. Устава ЖД, ст.ст.98 и 102. Однако, сумма штрафа по этим статья схожа. Один штраф уже оплачен,нужно ли оплачивать штраф по этой же сумме второй раз?

07 Сентября 2017, 15:16, вопрос №1745609
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
96
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия. К сожалению необходимо выплачивать штраф, даже если суммы схожи, они были выписаны в разное время, статьи разные. 

Заранее спасибо за отзыв

07 Сентября 2017, 15:22
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виталий
7,3
Рейтинг Правовед.ru
15145
ответов
6170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия!

Согласен с коллегой. Это два разных нарушения, поэтому по каждому надо оплачивать штраф отдельно.

07 Сентября 2017, 15:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.