Запрет на регистрационные действия с автомобилем, если производство по долгу закрыто

Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль после того как банк обратился к ним для взыскания задолженности по кредиту. На данный момент делопроизводство прекращено по ст. 46

ч. 1 п. 4 . Могу ли я требовать с судебного пристава снятия ограничения на регистрационные действия на автомобиль

, Александр, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если оно наложено не по ИЛ об обеспечительных мерах, что наиболее вероятно, то можете. (ст.47 )

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.