Как написать помилование, если брата осудили сроком на 10 лет?

Здравствуйте,можно узнать как написать помилование,и куда,от мамы,брата осудили сроком на 10 лет,перенес нарк.ср-во из дома в дом.написал письмо,и попросил что бы мама написала помилование.

, лиана, г. Нижнеудинск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Согласно Уголовно-исполнительному кодексу РФ ходатайство о помиловании подает сам осужденный, через администрацию учреждения, в котором он отбывает наказание.

УИК РФ, Статья 176. Порядок обращения с ходатайством о помиловании

Осужденный вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании. Ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.

Надеюсь ответ был для Вас полезен. Всего доброго!