8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть переплату по сборам, возникшую из-за некомпетентности кассира авиакомпании?

Здравствуйте! При покупке билетов Москва - Сочи туда-обратно, в авиакассах Павелецкого вокзала, с меня взяли сборы за оформление билета на 1000р. больше, чем заявлено в чеке, помимо этого, кассир не предупредила о габаритах багажа, разрешено го бесплатно провезти, и мне пришлось в аэропорту доплатить 2500. Прошу вернуть мне 3500.

, Жанна, г. Москва
Евгений Гладких
Евгений Гладких
Юридическая компания "Юридическая компания "АРОН ГРУПП"", г. Краснодар

Добрый день! Необходимо составить досудебную претензию и вручить авиакомпании!

Что такое досудебное урегулирование споров?

Под досудебным урегулированием понимается процедура, посредством которой субъекты спора пытаются урегулировать возникший в рамках обязательства конфликт до обращения в судебные инстанции.

Являясь одной из форм защиты субъектных прав, направленных на урегулирование спорных моментов в правоотношениях до подачи соответствующего иска в суд, досудебное урегулирование может быть как обязательным, так и добровольным.

Обязательное досудебное урегулирование либо закреплено законодательно, либо согласовано в договоре. Для добровольного урегулирования достаточно волеизъявления конфликтующих сторон.

Алгоритм досудебного урегулирования сводится к следующему.

При возникновении спорной ситуации в зависимости от правоотношения выясняем «обязательность» досудебного урегулирования.
Узнаем о порядке такого регулирования, условиях, при которых он считается соблюденным.
Составляем и направляем претензию контрагенту (в соответствии с утвержденным законом/договором порядком либо согласно обычаям делового оборота).
Составляем соглашение об урегулировании спора либо при отказе контрагента направляем иск в суд.

Удачи, если потребуется помощь в написании обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Дата обновления страницы 07.09.2017