8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить дополнительный отпуск, имея 25 лет выслуги?

Я подполковник 25 лет выслуги, контракт заключил в 2014 году на пять лет до 2019 года. Когда заключал контракт предельный возраст был 45 лет. Сейчас мне 42 по окончанию контракта будет 44, новый контракт заключать не буду. Положен мне дополнительный отпуск 30 суток или нет?

07 сентября 2017, 10:44, Олег, г. Воронеж
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Олег! Нет, не положен, так как для Вас предельный возраст 50 лет.

А действие ФЗ-53 в редакции до внесения изменений распространяется только на военнослужащих, указанных в ФЗ-64 статья 2 п. 2. «Военнослужащие, заключившие новый контракт о прохождении военной службы на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе) в соответствии с подпунктом „а“ пункта 5 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ „О воинской обязанности и военной службе“ до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, и военнослужащие, заключившие новый контракт о прохождении военной службы до наступления предельного возраста пребывания на военной службе в соответствии с пунктом 6 статьи 38 указанного Федерального закона до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, установленного пунктом 1 статьи 49 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ „О воинской обязанности и военной службе“ в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, вправе уволиться с военной службы по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе». И на тех, кто уже достиг предельного возраста....(п.3 ст. 2 ФЗ-64).

07 сентября 2017, 11:28
1
0
1
0

Здравствуйте, Олег! Нет, не положен, так как для Вас предельный возраст 50 лет.

А действие ФЗ-53 в редакции до внесения изменений распространяется только на военнослужащих, указанных в ФЗ-64 статья 2 п. 2. «Военнослужащие, заключившие новый контракт о прохождении военной службы на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе) в соответствии с подпунктом „а“ пункта 5 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ „О воинской обязанности и военной службе“ до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, и военнослужащие, заключившие новый контракт о прохождении военной службы до наступления предельного возраста пребывания на военной службе в соответствии с пунктом 6 статьи 38 указанного Федерального закона до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, установленного пунктом 1 статьи 49 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ „О воинской обязанности и военной службе“ в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, вправе уволиться с военной службы по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе». И на тех, кто уже достиг предельного возраста....(п.3 ст. 2 ФЗ-64).

07 сентября 2017, 18:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли использовать дополнительный отпуск за вредные условия труда?
Можно ли использовать дополнительный отпуск за вредные условия труда за период с 2014 по 2015 г. в 2019 году. Работница была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет с 14.09.15 по 27.06.18
22 февраля 2019, 11:29, вопрос №2269852, Рыжкова, г. Курган
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить минимальную пенсию при наличии данного стажа и выслуги лет?
Здравствуйте можно ли получить минимальную пенсию имея 16 лет выслуги (МВД + 2 года армии) и 13 гражданского стажа Уволен со службы в 2009 году (в 39 лет) в связи с организационно-штатными мероприятиями
12 февраля 2019, 05:59, вопрос №2257250, Андрей, г. Орск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли перенести дополнительный отпуск на следующий год и разделить его по частям?
Здравствуйте. Работаю по трудовому договору в организации с 18 января 2018 года. В отпуске еще не был. Брал 1 день отгула в счет отпуска и с 10 августа по 4 октября был на больничном. По договору есть два вида отпуска: 1) основной в 28 дней и 2) дополнительный в 24 дня в соответствии с 321 ст. ТК РФ. Хочу взять основной отпуск 3 декабря на все 28 дней. Возможно ли это? Имеет ли организация право разделить основной отпуск наполовину, если заявление на отпуск будет на 28 дней? Если брал 1 день отгула значит ли это что основной отпуск будет 27 дней? Когда необходимо подавать заявление на основной отпуск? Возможно ли перенести дополнительный отпуск на следующий 2019 год? И взять его по частям? Например, 14 дней в марте и 10 дней в апреле? Когда нужно подать заявление на дополнительный отпуск?
28 октября 2018, 09:53, вопрос №2148480, Валентин, г. Якутск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли получить дополнительный отпуск по вредности, если присвоен второй класс вредности?
Здравствуйте! Можно ли получить дополнительный отпуск по вредности, если присвоен второй класс вредности?
24 февраля 2018, 10:56, вопрос №1918081, Виктор, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Можно ли получить минимальную пенсию имея 12.5 лет военной выслуги и 12.5 гражданского стажа?
Здравствуйте можно ли получить минимальную пенсию имея 12.5 лет военной выслуги и 12.5 гражданского стажа
14 мая 2017, 17:06, вопрос №1635784, Сергей, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 07.09.2017