8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос про апелляцию

Добрый день. 31.07.2017 мой папа (истец) выиграл в районном суде дело....

сегодня 07.09.2017... тишина...должны ли как то присылаться документы или должны ли информировать нас если ответчик подал апелляцию в вышестоящую организацию? какие должны быть наши действия

, татьяна, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна! О подаче апелляционной жалобы папу уведомят по почте. Суд должен выслать копию жалобы и предоставить срок для подачи возражений. У него будет право подать свои возражения на апелляционную жалобу, при этом он может участвовать в судебном заседании суда апелляционной инстанции и в устной форме возражать против удовлетворения жалобы и настаивать на оставлении решения суда первой инстанции без изменения.

1
0
1
0
Полина Сидельникова
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

Вы можете позвонить в районный суд помощнику судьи в чем производстве находилось дело и уточнить этот вопрос. Ответчик вправе подать апелляцию в течении месяца со дня вынесения мотивировочной части решения суда, при этом он может направить жалобу почтой в последний день срока подачи и её в данном случае примут к производству.

1
0
1
0
Татьяна Самохвалова
Татьяна Самохвалова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Вам необходимо прийти в суд и ознакомиться с делом, в котором будет видно движение дела. К сожалению истца извещают о подачи апелляции когда дело направлено в апелляцию и назначено судебное разбирательство. В связи с этим, советую вам ознакомиться с вашим дело. Если дело будет направлено в апелляцию вам в канцелярии об этом сообщат. Если остались вопросы, задавайте. С удовольствием отвечу.

Спасибо за отзыв

1
0
1
0
Святослав Залевский
Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

согласно ч.1 ст 113 ГПК РФ лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Но на вашем месте я проверял бы сайт суда.

1
0
1
0
Сергей Клейменов
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Для подачи апелляции дается месяц. Если жалобу подали в последний день срока,  (31.08) следовательно Вы получите ее по почте на днях. Вы можете на официальном сайте суда в разделе «судебное делопроизводство» узнать об этом, а также позвонить в канцелярию по указанным телефонам или обратиться лично в суд.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы
имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную
консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Спасибо за обращение!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2017