Можно ли переоформить договор аренды в гаражном кооперативе, которого больше нет?

Добрый день, хочу купить гараж в Кооперативе которого похоже давно нет, но хозяин гаража говорит что каждый год платит какой то налог (наверно это аренда земли) в размере 16,65 рублей. Я бы хотел узнать можно ли оформить на меня эти выплаты?, это на случай если возникнет вопрос о незаконном захвате земли, ну а так хоть чем то можно будет прикрыться.Спасибо

, Алексей, г. Нижний Новгород
Охальникова Татьяна
Юрист, г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Гараж является объектом недвижимого имущества. Та сумма, которую платит настоящий собственник гаража скорее всего налог на имущество. В этом случае право собственности на гараж у него должно быть зарегистрировано. Если вы собираетесь покупать гараж, то в первую очередь необходимо проверить все имеющиеся документы и зарегистрировано ли право собственности на гараж. Если право собственности на гараж не зарегистрировано, то настоящему собственнику необходимо зарегистрировать право собственности, а после этого вы заключаете с ним договор купли-продажи гаража и так же регистрируете переход права собственности на гараж на вас по этому договору. Кроме такой схемы купли-продажи, все остальные варианты не будут подтверждать ваше право собственности на гараж.