8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда писать жалобу на неправомерное начисление УК коммунальных платежей?

Добрый день!

У меня сложилась следующая ситуация. Я была участником долевого строительства, застройщик задерживал сдачу дома на целый год и начал выдавать ключи до ввода домов в эксплуатацию (т.е. в 2017 г. вместо 2016 г. Итак, в середине апреля мы получили строительный акт и не официально ключи от квартиры, а так же подписали договор с управляющей компанией, где нам сказали, что на договоре потом проставят ту дату, которой будет датироваться настоящий акт приема-передачи квартиры после официального ввода в эксплуатацию. До июня в квартире сливалась вода с потолков и начался делаться небольшой ремонт (эл.проводка). Воду в домах холодную дали только в конце мая, горячую в середине июня. Официально дом ввели в эксплуатацию 20 июня 2017 г., я получила акт приема-передачи на руки в Строительной компании, в УК его не передавала (не знаю надо ли это делать???). Проблема в том, что мне начали присылать счета за коммунальные услуги с момента не официального получения ключей т.е. середина апреля 2017 г. в ходе беседы с представителями УК на этот счёт, они ссылаются на то ,что раз договор с УК мы подписали и ключи получили, начали пользоваться коммунальными услугами ,то начисление квартплаты считают правомерным, а так же дату в договоре с УК огни проставили середину апреля месяца, т.е. то число, когда была не офиц.выдача ключей.

Сейчас возникает основной вопрос, правомерно ли действует Управляющая компания, если нет, то куда писать жалобы, а так же необходимо ли передавать акт-приема передачи в УК??

Показать полностью
, Юлия, г. Иркутск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия!

 Вы можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию при Администрации города. Жалобу можно подать лично, либо направить по почте.

По Вашей жалобе обязаны будут провести проверку и привлечь к ответственности управляющую компанию если нарушения будут выявлены. Вам должны выслать ответ с указанием результатов проведенной проверки. не позднее 30 дней с момента поступления жалобы в жилищную инспекцию.

0
0
0
0
Евгений Гладких
Евгений Гладких
Юридическая компания "Юридическая компания "АРОН ГРУПП"", г. Краснодар

Добрый день! Жалобу необходимо писать в прокуратуру! Можем помочь в составлении подробно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Произвол чиновников
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола?
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола ?
, вопрос №4096290, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2017