Как заказать проверку бухгалтерии по начислению зарплаты?

Здравствуйте,что нужно сделать чтоб проверили бухгалтерию?Каждый месяц что-то не доплачивается или наоборот платят больше,а в след месяце снимают и работники получают зар.плату с минусом.Постоянно забывают какой нибудь вид(индексацию,ночные,выслугу).

, Катерина, д. Мариуполь
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Катерина.

Учитывая, то что описываемые Вами в вопросе «бухгалтерские недоразумения» связаны с выплатой заработной платы и надбавок к ней, то Вы можете написать заявление в трудовую инспекцию по месту нахождения Вашего предприятия, которая и может провести соответствующую проверку правильности учета заработной платы. По анонимным обращениям никто проводить проверку не будет имейте это ввиду.

Удачи в разрешении ситуации.

Виктория Засыпкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Катерина!

Если Вы не согласны с расчетами и выплатами заработной платы и иных платежей Вашим работодателем, то можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию или прокуратуру, они их обязательно проверят и потребуют письменного обоснования расчета по заработной плате. Только в этом случае вас скорей всего «попросят» с этой работы. Поэтому лучшим выходом было б, на мой взгляд, подойти к бухгалтеру по начислению заработной платы и выяснить этот вопрос по-любовно.

Евгений Гладких
Юридическая компания "Юридическая компания "АРОН ГРУПП"", г. Краснодар

Добрый день! Необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру и трудовую инспекцию! Если нужна помощь в составлении заявлений и жалоб обращайтесь!