8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как остановить произвол чиновников и что делать?

Самозахват участка земли - нарушение прав собственника земельного участка т.е моего участка. мПри демонтаже магистрального нефтепровода на металолом фирма без всякого разрешения залезла на мой участок и работала там .Я раз десять писал заявление в полицию ,но они отказывали в возбуждений дела . по моему заявлению со второй попытки россреестр наложил на них штраф в 100 тыс руб. они подали иск на россреест и проиграли оба суда .решение вступило в силу .но мы подали иск в суд на возмещение убытков .1 5 года суд мурыжит .Прокуратура на заявления отписывается. Россельхознадзор на наше заявление с третьей попытки наказал ихнего прораба ,но никак не фирму.Администрация района должна бы принять нашу позицию, но она хоть изадевают ее интересы т.к. по землям админа тоже прходит участок и тоже есть самозахват ,принимает сторону ответчика .Короче я думаю везде все покупают и продают. Досудебную оценку независимого эксперта саморегулирующей организации с другого региона суд не принял, назначеная судебная экспертиза расчеты убытков снизила до минимального .Заключение Рецензентов -специалистов оценки судебного эксперта опровергли как не соответствующие требованиям и обьемам. Теперь незнаю что делать .Государственные чиновники растоптали не только меня ,но и законы РФ. Кто может помочь простому деревенскому трудяге фермеру.

, григорий, пгт. Новый Торъял
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист,

Здравствуйте, Григорий.

Ваш случай далеко не единичный. Но в любом случае, каков бы ни был исход в суде — вы всегда можете подать апелляцию в суд.

Также, можете требовать уменьшения арендной платы от арендодателя по вашему договору аренды — в случае невозможности использования его в полном объеме — на основании постановлений земельных инспекторов, решения суда — пишите заявление и требуйте уменьшения.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
На сколько правомерно было это и что делать если тест прийдет положительным
Добрый день! Остановили ДПС в 23:00 без оснований предложили выйти из машины, открыть багажник, далее начало ощупывать мои карманы на что я сказал что давайте с понятыми и с протаколом, ехал с женой и ребёнком домой, правил не нарушал, причину остановки не озвучили не представились, далее разозлившись ссылаясь на то что я скрываю что то пригрозили надеть наручники, но все таки нашли понятых, осмотрев содержимое карманов ничего не обнаружили, машину не стали обыскивать, ехал ничего не нарушал, состояние было нервное от произвола, попросили дунуть в трубку, при свидетелях я дунул 0, не зная до чего докопаться предложили поехать на медосвидетельсвто, я согласился, наркологи осмотрев меня на внешний вид проведя тесты, сказали состояние нормальное никаких признаков наркотического опьянения нет, но тест на мочу сдать пришлось, ситуация как минимум странная, сказали предварительный анализ стимуляторы, я спросил какие вы видите во мне признаки то алкогольное опьянение, то наркотическое путались, в итоге сказали кожный покров красный, хотя это было не так, ещё глаза красные, глаза были обсалятно белые не имели красноты даже как у человека который устал. В протоколе написали причину просто признаки наркотического опьянения хотя ни Опер в УВД который меня также осматривал брал отпечатки, ни наркологи не обнаружили, я не переливал так как был уверен в себе, но предварительный анализ стимуляторы меня смутил, принимаю антидепрессанты прочитал они могут способствовать неверному тесту в протоколе не писал об этом так как не знал, но воообще ситуация странная полностью адекватного человека останавливают несмотря на ребёнка в машине обыскивают, потом везут на медосвидетальствие не сказав внятных причин и предварительно покалывают на стимуляторы вызывают сомнения о договоренности дпс. На сколько правомерно было это и что делать если тест прийдет положительным. Пишу по горячим следам пока сдал тест только сегодня
, вопрос №3021724, Александр, г. Москва
10 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Удаление лазером шрамов и что делать в такой ситуации?
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? делала тату в салоне ещё несовершеннолетняя, мастер не просил ни паспорт, ни разрешение родителей на татуировку, но делать согласилась сама по себе. тату было некачественное, были линии кривые, где-то очень толстые да и в целом кривая. Спустя 3 года (то есть сейчас), я решилась удалять этот ужас. При осмотре выяснилось, что останутся шрамы в какой-то зоне татуировки, тк во время тату мастер не соблюдал глубину. могу ли я сейчас потребовать, чтоб мне возместила мастер ущерб за: 1. Удаление лазером тату 2. удаление лазером шрамов и что делать в такой ситуации? помимо этого, сказали, что удалить на 1000% нереально. Поэтому это приносит моему здоровью и моральному состоянию дискомфорт
, вопрос №2841865, Елизавета, г. Самара
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как это может быть и что делать?
Здравствуйте! Вопрос в следующем. Я приобрёл авто на казахском учёте. Меня остановили сотрудники гбдд, и отправили на экспертизу, сказали что машина в ориентировке у интерпола. Её проверили, была экспертиза--материал проверки направили в отделение полиции. Машина оказалась конструктором, документы поддельные. Потом материал направили в прокуратуру, после его, отказным материалом направили опять в отделение полиции. В полиции решили мне отдать авто на ответственное хранение. Подписали все начальники. Но, теперь следователь говорит, что позвонили с интерпола, и спрашивают где документы и где машина. Что мол у них идёт проверка ещё. Как это может быть и что делать? Машину мне вернут вообще?
, вопрос №2746481, Стас, г. Чита
5 ответов
Недвижимость
Какие права у меня и что я могу предпринять заранее, чтобы предотвратить произвол? И что делать, если это все таки произойдет?
Добрый день. Мой сосед собирается строить навес для машины в метре от моих окон. Если я правильно понимаю, то по закону это расстояние должно быть не менее 6 метров? Он утверждает, что построит навес не смотря ни на что. "Я построю, а ты судись со мной сколько хочешь." Он закроет мне дневной свет. Мы живем в общем дворе в одноэтажных домах и территория у нас общая . Какие права у меня и какие меры я могу предпринять, чтобы предотвратить произвол? И что делать, если это все таки произойдет? Заранее благодарю.
, вопрос №1618316, Алла, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Семейное право
Алименты: как мне быть и что делать с этим произволом
у меня 2 детей от разного брака и обе супруги подали на алименты . мировой судья постановил одной 1/4 и другой 1/4. разве может так быть . в ск рф говорится что 1/3 на двойх . что судья и что приставы постановили удерживать с меня 2/4 части от всех доходов. как мне быть и что делать с этим произволом
, вопрос №793429, андрей, г. Тверь
2 ответа