Как устранить ошибку в тексте при покупке полиса дополнительного страхования?

здравствуйте.проблема такая.вместе с осаго приобрели доп.страховку( защита от дтп мини каско, росгострах) в ней не верно указана фамилия и год выпуска авто. на их сайте указано, что под страховку попадают авто не старше 12 лет) но авто 13 лет 2004 г.а в полисе написали 2005г.видимо не зря...чтоб попала под страховку.но эти данные не верны.что делать в этой ситуации?

, оксана, г. Климовск
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

А в платежных документах хотя бы правильно указаны Ваши личные данные?

Прежде всего можете обратится в место где Вы страховались с претензиями для внесения изменений. Это был офис Россгостраха или какая-то сторонняя организация (страховой брокер)? Если Вам ничего внятного там не ответят, то обращайтесь уже в главный офис Россгостраха с письменным обращением. Если же выяснится, что такой полис нельзя была выдать на Ваш автомобиль, то нужно будет требовать расторжения договора и возврата страховой премии.

оксана
Клиент, г. Климовск

да, это офис росгосстраха . ну и вообще хотели бы от него отказаться и вернуть оплаченную сумму, возможно ли это? может руководствоваться тем что он не правильно оформлен? это нужно писать письменное заявление?