716 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда жаловаться, если обязывают бесплатно работать?

Здравствуйте, работаю в сельском детском саду. Образование-воспитатель.Все предыдущие годы работала по совместительству музыкальным руководителем на 0,25, не имея образования.(Разрешалось, так как мы при обучении проходили методику музыки). Сейчас с введением ФГОС по Закону образования,без образования я не имею на это право . Я и не претендую на эту должность, но нас руководство теперь обязывает проводить музыкальные занятия бесплатно.Могу ли я отказаться и чем могу мотивировать свой отказ. Заранее спасибо за ответ.

06 Сентября 2017, 22:00, вопрос №1744912
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1519
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мотивировать можно тем, что это не входит в Ваши непосредственные обязанности, которые указаны в Вашем трудовом договоре и должностной инструкции. Можно подготовить  жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт.  Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

06 Сентября 2017, 22:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут