8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как воздействовать на заведующую детского сада для контроля воспитателей?

Здравствуйте. Я хотела бы уточнить ситуацию, которая произошла с моим ребенком в садике.

Сегодня, прийдя за дочкой в дет.сад, я увидела, что мой ребенок ходит на улице в одних колготах, коротеньком платье и тонкой кофточке. При том, что на улице холодно, и все остальные дети в куртках. У нас в шкафчик были и джинсы, и куртка, и шарф. Дочь была просто ледяная на ощупь. Воспитательница, перейдя в нападение, как в лучшую защиту, сказала, что ребенок не сообщил ей об одежде в шкафу. Я безмерно возмущена этой ситуацией.

Подскажите, как мне стоит поступить.

Спасибо.

, Ксения, с. Байкалово
Алёна Кнышова
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У воспитателя в должностной инструкции должны быть прописаны права и обязанности, ответственность, воспитатель должен соблюдать требования санэпидстанции для дошкольных учреждений, трудовой договор между работодателем и воспитателем ДОУ, нормы законодательства.

Обратитесь к заведующей детского сада/ директору с указанным вопросом, как работодатели они могут принять соответствующие меры за невыполнение трудовых обязанностей.

с уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня профессия Химия-биология могу ли по молодежной практике работать воспитателем в детском саду?
Здравствуйте, у меня профессия Химия-биология могу ли по молодежной практике работать воспитателем в детском саду?
, вопрос №4062305, Улжан, Астана
Получение образования
Здравствуйте, мне нужна помощь в составлении заявления на отказ в питании в детском саду нужно указать в связи с чем я отказываюсь питаться
Здравствуйте, мне нужна помощь в составлении заявления на отказ в питании в детском саду нужно указать в связи с чем я отказываюсь питаться
, вопрос №4062271, Анастасия, г. Бодайбо
Гражданское право
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа, но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая, тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа , но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая , тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
, вопрос №4062264, Альбина, г. Москва
Семейное право
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры, прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры,прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой. Но ребенка так и не берут на занятие. Как быть ?
, вопрос №4061916, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2017