Как воздействовать на заведующую детского сада для контроля воспитателей?

Здравствуйте. Я хотела бы уточнить ситуацию, которая произошла с моим ребенком в садике.

Сегодня, прийдя за дочкой в дет.сад, я увидела, что мой ребенок ходит на улице в одних колготах, коротеньком платье и тонкой кофточке. При том, что на улице холодно, и все остальные дети в куртках. У нас в шкафчик были и джинсы, и куртка, и шарф. Дочь была просто ледяная на ощупь. Воспитательница, перейдя в нападение, как в лучшую защиту, сказала, что ребенок не сообщил ей об одежде в шкафу. Я безмерно возмущена этой ситуацией.

Подскажите, как мне стоит поступить.

Спасибо.

, Ксения, с. Байкалово
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У воспитателя в должностной инструкции должны быть прописаны права и обязанности, ответственность, воспитатель должен соблюдать требования санэпидстанции для дошкольных учреждений, трудовой договор между работодателем и воспитателем ДОУ, нормы законодательства.

Обратитесь к заведующей детского сада/ директору с указанным вопросом, как работодатели они могут принять соответствующие меры за невыполнение трудовых обязанностей.

с уважением