8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить и при необходимости дополнить устав НКО?

Нужно проработать порядок регистрации НКО в том случае, если учредителей 7 и живут они в разных городах.

, Ольга Пятаева, г. Москва
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! 

Услуги по правовому анализу документов, их редактированию, составлению являются платными и оказываются в индивидуальном порядке в чате. 

0
0
0
0
Ольга Пятаева
Ольга Пятаева
Клиент, г. Москва

Вопрос касался порядка регистрации при условии нахождения в разных городах. При условии, если ответ юриста будет доступным и понятным, если я приду к выводу о том, что специалист этот квалифицированный, - естественно, ему будет предложено мое задание в чат. Платно.

Татьяна Дементьева
Татьяна Дементьева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Обращаю Ваше внимание, что согласно статье 14 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»в уставе некоммерческой организации не прописывается состав учредителей.

Некоммерческая организация подлежит государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» с учетом установленного  Федеральным законом №7-ФЗ порядка государственной регистрации некоммерческих организаций.

Документы на гос. регистрацию подаются в территориальный орган Министерства юстиции ФР.

0
0
0
0
Мария Семёнова
Мария Семёнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Я готова помочь Вам решить данный вопрос. Правильно ли я понимаю, что Вы собираетесь создавать НКО в Москве?

Если да, то необходимо в протоколе о создании НКО избрать ответственного за государственную регистрацию НКО. Это лицо необходимо указать в форме № Р11001 в качестве заявителя. Это лицо сможет самостоятельно удостоверить заявление у нотариуса (без присутствия остальных учредителей — это я могу устроить) и подать документы в Минюст.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, то я с радостью на них отвечу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне нужно проверить компанию на подлинность
Мне нужно проверить компанию на подлинность
, вопрос №4095709, Ольга, г. Самара
Заключение и расторжение брака
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14, через 2 недели примерно я купил тест, она проверила и сказала что беременна, ну тест мне не показывает, всяко разнооскорбляет и говорит что выкидыш делать не будет, желает мне отлично отсидеть
, вопрос №4095221, Никита, г. Пермь
386 ₽
Гражданское право
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию.
, вопрос №4095216, Юрий Ал, г. Москва
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 08.09.2017