8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда происходит расчет при увольнении по собственному желанию?

Здравствуйте,при увольнение по собственному желанию расчет происходит сразу?Мне отдали трудовую и сказали что расчет будет когда у меня зарплата

, Валерий, г. Москва
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Мне отдали трудовую и сказали что расчет будет когда у меня зарплата

Валерий

Добрый вечер, Валерий. Ничего подобного расчет сразу или на следующий день. Это нарушение ТК РФ. бухгалтер нарушает ТК РФ, так как не хочет отдельно Вам все рассчитать и начислить.

ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении

 
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.9 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте!

окончательный расчет должны были произвести в последний день работы (день увольнения).

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

0
0
0
0
Сергей Купченко
Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

При расторжении трудового договора с работником по его инициативе работодатель обязан выплатить заработную плату за отработанный период, включая премии, надбавки и иные выплаты, компенсацию за неиспользованный отпуск. Данные суммы выплачиваются в день прекращения трудового договора, которым признается последний день работы (ст. 84.1 ТК РФ).
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан выплатить не оспариваемую им сумму (ч. 2 ст. 140 ТК РФ).

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сразу.

В последний рабочий день, т.е. в день прекращения трудовых отношений, работодатель обязан произвести с работником расчет (ст. 84.1 ТК РФ)

За задержку выплаты при увольнении Вы можете потребовать еще и проценты (ст. 236 ТК РФ):

в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно

Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Просят переписать заявление об увольнении и написать по собственному желанию
(Прошу уволить меня по собственному желанию с 31 декабря 2021 года с полным расчетом (включая неоплаченный период нетрудоспособности с     .07.2021г. по 16.10.2021г., неоплаченные расходы проезда до места предприятия), а также с выплат ой окладов за период с 17.10.2021 г. по день моего увольнения. В день увольнения прошу направить мне трудовую книжку заказным письмом почтой России по вышеуказанному адресу.) Я ТАК НАПИСАЛ НО РАБОТАДАТЕЛЬ ЗАБРАЛ ПИСЬМО ТОЛЬКО 12 ЯНВАРЯ 2022 ГОДА. ИТОГ: 1) Я 16.10.21НЕ ВЫШЕЛ НА РАБОТУ С ВЯЗИ С ТЕМ ЧТО Рабодататель не отправил мне билеты на проезд так как я работаю вахтовым методом. 2)24.10.2021г. в судебном заседании по данному гражданскому делу была назначена судебно-медицинская экспертиза в отношении меня, проведение которой не закончено по настоящее время. 3) пост на котором я работал расформирован. РАБОДАТАТЕЛЬ ХОЧЕТ ЧТОБЫ Я : 1) ПЕРЕПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ 2) написать отпуск за свой счёт. что мне делать я сижу без денег чем кормить семью
, вопрос №3180696, жаслан, г. Омск
Трудовое право
Как будет производиться расчет зароботной платы при увольнении по собственному желанию, если с 9 по 29 марта нахожусь в усеническом отпуске, увольняюсь с 29
Как будет производиться расчет зароботной платы при увольнении по собственному желанию , если с 9 по 29 марта нахожусь в усеническом отпуске , увольняюсь с 29
, вопрос №3223413, Клара, г. Москва
Все
Подскажите пожалуйста если я уволилась по собственному желанию
Подскажите, пожалуйста, если я уволилась по собственному желанию почти месяц назад, а сейчас работодатель угрожает заявлением в трудовую инспекцию, чтобы переквалифицировать мое увольнение на увольнение по статье. Имеет ли он такую возможность и можно ли так сделать? Предыстория: я работала в магазина, где были бонусные карты, в дни когда начались постоянные переоценки, резкие смены цен в один день на весь магазин, работодатели снимали с себя ответственность за разницу в цене, продавцы чисто физически не успевали менять ценники, а клиенты негативили из-за расхождения, по закону мы должны пробивать по цене на ценнике, но у нас такой возможности не предоставлялось и всю разницу мы отдавали из своего кармана, тогда было принято решение создать бонусную карту и копить туда бонусы, когда у клиентов карты не было и они отказывались себе ее заводить. Когда были расхождения в цене, мы с этой карты сбивали до цены на ценнике, чтобы не было конфликтов и чтобы не вкладывать свои денежные средства. В марте этого года это было замечено службой безопасности, после чего я написала заявление по собственному желанию, отработав ещё 2 недели. Уволилась я 31 числа и 1 апреля должны была получить расчёт, который включал в себя: отпускные не отгулянные и сама зарплата. 1 апреля мне ее не отдали и сказали приходить получать только через две недели, я пришла через сказанные две недели и получила деньги, не досчиталась денег по зарплате и спросила где ещё остальные, мне сказали, что так рассчитала бухгалтерия , после чего я запросила расчётный лист и мне отказали. По приходу домой я написала письмо на электронную почту в бухгалтерию с требованием рассветного листа, мне его скинули и по документам мне отдали на 4500 меньше, никаких записей о удержании нету. Я позвонила туда ещё раз и мне сказали, что вся сумма полностью была передана руководителю, после чего я это написала руководителю и предоставила расчётный лист. Спустя ещё 10 дней она приехала ко мне домой отдать документы и отдала недостающую сумму денег со словами, что зря я это все начала выяснять и что компания теперь подаёт на меня заявление в суд и заявление в трудовую инспекцию, чтобы переделать мое увольнение на увольнение по статье. Скажите, пожалуйста, могут ли они так сделать и какой итог из этой ситуации ?
, вопрос №3263131, Ольга, г. Орехово-Зуево
Трудовое право
Если я откажусь, мне придется уволится по собственному желанию без всяких компенсаций
Нашу организацию реорганизуют в форме слияния. Присоединяют нас. В одной системе. Я главбух со стажем 35 лет и 25 лет в этой организации. Организация, к которой нас присоединяют, предложила мне должность бухгалтера 2 разряда с окладом в 4 раза меньше того, что у меня был. Как мне нужно поступить? Если я откажусь, мне придется уволится по собственному желанию без всяких компенсаций. Согласиться - себя не уважать. Думаю, такую должность мне предложили в качестве издевательства в расчете на увольнение по собственному желанию. Я 2 года как на пенсии, но работала. Устроиться на новую работу будет сложно, особенно, если последняя запись в трудовой книжке будет бухгалтер 2 разряда.
, вопрос №3282197, Mona Наталья, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте При увольнении по собственному желанию когда должен быть выплачен неоплаченный отпуск, и что делать если его не выплатят?
Здравствуйте При увольнении по собственному желанию когда должен быть выплачен неоплаченный отпуск, и что делать если его не выплатят ?
, вопрос №3362902, Дарина, г. Саратов
Дата обновления страницы 07.09.2017