420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Должен ли университет платить НДС в России в размере 18 %?

Мы ,государственный университет, получили государственный контракт от министерства на проведение выставки патентов в Корее. Для этого заключаем договор с корейской выставочной компанией на организацию и застройку стенда, в котором указана цена с учетом корейского НДС (VAT) 10 %. Должен ли университет тоже платить НДС в России в размере 18 %, или можно его уменьшить за счет корейского VAT, т.е принять тот к зачету?

06 Сентября 2017, 20:47, вопрос №1744854
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
9,2
Рейтинг Правовед.ru
4978
ответов
2632
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мы, государственный университет, получили государственный контракт от министерства на проведение выставки патентов в Корее. Для этого заключаем договор с корейской выставочной компанией на организацию и застройку стенда, в котором указана цена с учетом корейского НДС (VAT) 10 %. Должен ли университет тоже платить НДС в России в размере 18 %, или можно его уменьшить за счет корейского VAT, т.е принять тот к зачету?

natalia

Так как эти работы связаны со стендом, находящимся в Корее, то местом реализации не будет признаваться РФ. А значит вообще нет объекта налогообложения российским НДС.

Статья 148. Место реализации работ (услуг)
1.1. Если иное не предусмотрено пунктом 2.1 настоящей статьи, в целях настоящей главы местом реализации работ (услуг) не признается территория Российской Федерации, если:
1) работы (услуги) связаны непосредственно с недвижимым имуществом (за исключением воздушных, морских судов и судов внутреннего плавания, а также космических объектов), находящимся за пределами территории Российской Федерации. К таким работам (услугам), в частности, относятся строительные, монтажные, строительно-монтажные, ремонтные, реставрационные работы, работы по озеленению, услуги по аренде;
2) работы (услуги) связаны непосредственно с находящимся за пределами территории Российской Федерации движимым имуществом, а также с находящимися за пределами территории Российской Федерации воздушными, морскими судами и судами внутреннего плавания. К таким работам (услугам) относятся, в частности, монтаж, сборка, переработка, обработка, ремонт, техническое обслуживание;
06 Сентября 2017, 23:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут