Как написать заявление о пересмотре дела об административном правонарушении?

сколько стоит составить обжалование ?

как написать заявление о пересмотрении дела об административном правонарушении если меня не известили должным образом о времени и месте проведения слушания ? в протоколе инспектором гибдд указано время и место слушания, но так как сотрудник гибдд не уполномочен назначать дату и время о проведении слушания в отношении меня, должен ли судья направить повестку или известить по номеру телефона указанным ранее в протоколе ? ( я не явился на суд в указанное в протоколе время) Также не был ознакомлен с материалами дела до его слушания, так как до момента слушания , материалов еще не было со слов сотрудницы канцелярии по моему участку. Два раза до указанной даты в протоколе о месте и дате проведения слушания, я приезжал в мировой суд с целью ознакомиться с материалами дела, на что сотрудница канцелярии по моему участку, ответила что материалы еще к ним не поступали и я буду извещен заранее о времени рассмотрения , к моменту рассмотрения дела материалы приходят в этот же день на какое было назначена дата проведения в протоколе , заявление на ознакомление было подано в этот же день , но на слушание я не присутствовал, так как не был извещен повесткой или звонком. Ходатайств об рассмотрении в моем отсутствии не подавал.

Помогите пожалуйста , если возможно составить заявление о рассмотрении в моем присутствии , так как я намерен обжаловать действия сотрудника Гибдд и не согласен с решением суда по административному правонарушению в отношении меня.

Как я понял из материалов дела ( их копий )

Суд определил (от 29.08.2017г августа ) Принять к производству материал об Административном правонарушении , рассмотрение назначить на 4.09.2017г в 9.00

Из числа лиц, указанных в ст.25.1-25.10 КоАП РФ, в судебное заседание вызвать лицо, в отношении которого ведеться производство по делу. Почтовых отправлений, повесток итд не было отправлено , секретарь сказала , что достаточно и того что время и место указано в протоколе! в тот же день я 4.09.17 я приехал к ним и написал заявление на предоставления копий материалов дела , потому как ранее они не могли его принять , так как материалы не поступили , и устно обещали позвонить по моему номеру указанному в протоколе и известить меня о наличии материалов дела , и о дате и времени слушания!

Заранее благодарю. ( Антон )

, Антон, г. Томск
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

КоАП РФ, Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.
2. Извещения, адресованные гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, направляются по месту их жительства

О наличии иных оснований для обжалования необходимо видеть имеющиеся документы.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В соответствии с п. п. 1, 2 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ разрешение вопросов о назначении времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении и вызове в судебное заседание лиц, указанных в ст. 25.1 — 25.10 КоАП РФ, отнесено к компетенции судьи (органа, должностного лица), уполномоченного рассматривать дело об административном правонарушении.
Согласно разъяснению, содержащемуся в п.6 постановления  Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», в целях соблюдения установленных ст. 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте рассмотрения дела. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.
Таким образом, вручение судебной повестки о времени и месте судебного заседания может быть произведено и сотрудником ГИБДД. Факт вручения повестки удостоверяется подписью лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, на корешке повестки, который возвращается в суд.

Протокол об АП Вам вручался?

потому как ранее они не могли его принять, так как материалы не поступили, и устно обещали позвонить по моему номеру указанному в протоколе и известить меня о наличии материалов дела, и о дате и времени слушания!

Антон

Вот это Вы теперь не докажите никак. Вам сразу нужно было требовать регистрации своего обращения до поступления дела в суд. Канцелярия была не вправе Вам отказать.