Правомерно ли списание в двукратном размере штрафа, не оплаченного в срок?
Здравствуйте,перерыл уже кучи форумов,но ответа так и не нашел..Живу в Татарстане,как то раз оставил я свою машинку на оказывается,платной парковке,которая относится к администрации города,пришёл штраф обычным письмом,которое сунули в почтовый ящик на 2.5 т.р.. Забыл или забил,точно не помню,но вот только штраф списали с карты через какое-то время,ну ладно...через ещё пару месяцев приходит списание на 5 т.р. по 20.25(в двойном размере)...Самое интересное,что ни на сайте ГАИ,ни на "услугах" данные штрафы не отображаются...их можно посмотреть только на сайте блаблаблапаркинг.ру. Правомерно ли списание в двухкратном размере штрафа,неоплаченного в срок?Имеет ли на это право администрация исполнительного комитета?

Никакой ошибки в том,что такие штрафы не отображаются на гос сайтах нет,уже давно стало понятно,что в субъектах администрация творит,что хочет...Суд был,правда найти его решение по исполнительному производству так и не смогли...Вот и ищу информацию о том,правомерно ли вынесение таких решений судом, если даже сам штраф приходит не с уведомлением о вручении,как ГАИшный,а простым письмом. Есть ли смысл обжаловать такое решение и есть ли какие то сроки, в которые мне нужно уложиться?
Василий, ну, разумеется, обжаловать смысл есть, хотя бы уже потому, что
1. Вы ничего не теряете от обжалования;
2. Отодвигается срок исполнения наказания (если, конечно, для Вас это важно).
Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении установлен статьей 30.3 КоАП РФ:
Следовательно, нужно посмотреть на сайте ФССП свои исполнительные производства, выяснить кто пристав, связаться с ним, чтобы узнать реквизиты судебного решения, съездить в суд, получить копию постановления и в десять дней с этого момента подать жалобу.
Второй вариант узнать, что за решение — на сайте суда по месту Вашего жительства. Для поиска достаточно Вашей фамилии.