К кому обратиться для прекращения незаконного строительства?

Владелец соседнего особняка в Москве на ул Петровка, перестраивает его и уменьшил расстояние до жилого дома с 4м до 1,5м, самовольно надстраивает мансарду, затеняя окна жилого дома., чем сделал невозможным проезд пожарного и др. транспорта к подъезду №2 жилого дома.

Какие имеются в ЦАО Москвы нормы по расстоянию между домами и высоте возводимой постройки.

, Александр, г. Москва
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Настоятельно рекомендую обратиться с письменным заявлением в органы прокуратуры. в заявлении очень подробно указать сложившуюся ситуацию, приложить копии всех имеющихся подтверждающих документов и фотографии.
В течение месяца будет проведена прокурорская проверка, и в случае выявления нарушений, нарушенные права и законные интересы будут восстановлены.
Для органов прокуратуры надзор за исполнением жилищного и градостроительного законодательства является приоритетным.
Удачи!