8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если продали мою квартиру без собственника?

Я житель столицы. Недавно узнал что я перестал быть собствеником. Квартиру мне подарила тетя договор дарения есть свидетельство от 2008 года . Сей час в выпиский из домовой книги вписан собственик но не я без прописки. Я получил новый паспорт в 2017 году на 45 лет с пропиской в этой квартире. Заказал выписку из россреестра. С чего начать и где копать?

Уточнение от клиента

В МФЦ у меня приняли заявление о невозможности государственной регистрации прав без личного участия правообладателя. Жду результата через неделю и по выписки

, Тенгиз, г. Москва
Анна Десяткина
Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

ДОбрый день, Тенгиз! Вам необходимо посмотреть кто фигурирует в качестве собственника в выписке из Росреестра, если не Вы, то посмотреть документ-основание (документ, на основании которого, квартира перешла в собственность к другому лицу) Написать письмо в Росреестр с приложением копии Вашего свидетельства и договора дарения, для того, чтоб они устранили ошибку, если вдруг такая неточность возникла по вине сотрудников Росреестра. Если Вы никому ничего сами не продавали и не дарили, тогда необходимо будет написать заявление в полицию. Если есть возможность, пропишите в этой квартире еще родственников, чтоб осложнить жизнь черным риэлторам, если их спокойно пропишут, значит Вы до сих пор собственник. 

1
0
1
0

Также Вам можно обратиться в суд с просьбой ввести обеспечительные меры и наложить запрет на действия Росреестра по регистрации

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получив выписку из ЕГРН, где будет указан другой собственнике надо писать заявление в ОВД о мошейнических действиях и в суд  о признании договора (какого потом уточните) недействительным. Лучше обратитесь к юристу для составления иска.  

1
0
1
0

Суд может наложить арест, но когда вы подадите конкретный иск к кому-то.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2017