Можно ли прописать новорожденного в квартиру, где мама собственник, но не прописана?

Добрый день! У меня жилищный вопрос! Я являюсь единственным собственником квартиры, где мы проживаем с мужем и но прописанных на данный момент в ней нет ,так как мы прописаны с мужем в разным местах у родителей! Через пару месяцев у меня должен родиться ребенок, могу ли я прописать его в своей квартире,хотя сама здесь не прописана, но постоянно проживаю, так как удобнее с ним будет обслуживаться в больнице, детском саду и других организациях по месту жительства, или новорожденный ребенок не может быть прописан тут один, и мне придется выписываться и прописываться к себе?! Не могу найти по этому поводу нужную информацию, везде разное мнение, даже у юристов! Спасибо

, Виктория, г. Тула
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Доброго времени суток, Виктория! Прописать будущего ребенка Вы можете по заявлению, с предоставлением копии или свидетельства о праве собственности на данную квартиру или с предоставлением выписки из ЕГРП о регистрации права собственности на имущество. В паспортном столе отказа не будет,  так как Вы являетесь собственником данной квартиры и не обязательно быть в ней зарегистрированным.