8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать новорожденного в квартиру, где мама собственник, но не прописана?

Добрый день! У меня жилищный вопрос! Я являюсь единственным собственником квартиры, где мы проживаем с мужем и но прописанных на данный момент в ней нет ,так как мы прописаны с мужем в разным местах у родителей! Через пару месяцев у меня должен родиться ребенок, могу ли я прописать его в своей квартире,хотя сама здесь не прописана, но постоянно проживаю, так как удобнее с ним будет обслуживаться в больнице, детском саду и других организациях по месту жительства, или новорожденный ребенок не может быть прописан тут один, и мне придется выписываться и прописываться к себе?! Не могу найти по этому поводу нужную информацию, везде разное мнение, даже у юристов! Спасибо

Показать полностью
, Виктория, г. Тула
Галина Лобачева
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Доброго времени суток, Виктория! Прописать будущего ребенка Вы можете по заявлению, с предоставлением копии или свидетельства о праве собственности на данную квартиру или с предоставлением выписки из ЕГРП о регистрации права собственности на имущество. В паспортном столе отказа не будет,  так как Вы являетесь собственником данной квартиры и не обязательно быть в ней зарегистрированным. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
И может ли врач разглошать это если нет никаких болезней?
мне 16, можно ли попросить врача не рассказывать о том что не девственница? и может ли врач разглошать это если нет никаких болезней?
, вопрос №3967721, ноа, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, где не прописаны мать и отец этого ребенка, но собственником квартиры является отец ребенка?
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, где не прописаны мать и отец этого ребенка, но собственником квартиры является отец ребенка?
, вопрос №3966248, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как правильно оформить документы, чтобы у мамы не было проблем, в случае продажи?
Здравствуйте! Мама - собственник квартиры. Однако, доли есть у меня и двух моих сестёр. Я живу в другом городе, прописана в другом месте. Хочу отказаться от своей доли в пользу матери. Вопрос: могу ли я это сделать дистанционно? Обязательно ли моё присутствие? Как правильно оформить документы, чтобы у мамы не было проблем, в случае продажи?
, вопрос №3965446, Мария, г. Иркутск
Семейное право
Один из них (брат) имеет в собственности еще одну квартиру, где не проживает, в этой квартире у него наименьшая часть собственности
Имеется трёхкомнатная квартира в долевой собственности. Все собственники состоят в родственных отношениях. Один из них (брат) имеет в собственности еще одну квартиру, где не проживает, в этой квартире у него наименьшая часть собственности. Кроме того, постоянно водит на правах гостя девушку, с которой в законном браке они не состоят. Остальные собственники против нахождения данного человека в квартире из-за чего постоянно возникают конфликты и ухудшение самочувствия пожилого человека. Можно ли общими усилиями остальных собственников в судебном/мирном порядке покинуть его квартиру и забрать его часть?
, вопрос №3964437, Валерия, г. Старый Оскол
Семейное право
Где отец и мать собственники на половину
Есть 1 комнатная квартира. Где отец и мать собственники на половину. Сейчас отец решил меня выгнать из квартиры хотя я тут прописана и он давно тут не живет (у нее дом). Что делать в данной ситуации? Как себя обезопасить?
, вопрос №3964244, эльвира, г. Оренбург
Дата обновления страницы 06.09.2017