8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишился бизнеса и надо мной нависла угроза судебного разбирательства

Я лишился бизнеса и надо мной нависла угроза судебного разбирательства и штрафа 5 млн!!! Пожалуйста, помогите советом.

Обращаюсь к вам за помощью! Мне жизненно необходимы грамотный совет, информационная поддержка.

До недавнего времени я был владельцем весьма успешного интернет-бизнеса, который приносил неплохой доход. Продавал технику. В том числе – марки Xiaomi. Это такие удобные и недорогие смартфоны, планшеты и прочие гаджеты, и также в магазине были аксессуары для них.

Сразу скажу: НЕ реплики, не подделки, фирменный товар. Заказывал через посредников, оптовые партии. Цены у меня были ниже, чем у официальных дистрибьютеров, так что брали хорошо – кому захочется переплачивать просто так, даже не за фирменный товар, а за точно такой же.

Столько сил вложено в раскрутку: и ведение сайта, и канал был свой на Youtube: обзоры новых моделей заливал, полезные материалы для владельцев.

И вот приходит письмо от какой-то конторы ООО АРПО Информационные технологии с требованием удалить всю продукцию торговой марки Xiaomi. Вот ссылка на скрин http://screenshot.su/show.php?img=93e8e11c07b7ff2e810be9ebe39b05d1.jpg

Сначала я не придал значения. Сами знаете, сколько в интернете дрейфует мошенников и рассылается фейковых сообщений.

Спустя время не могу зайти на сайт – заблокирован! И канал ютуб заблокирован. Всё, конец торговле.

Пытался найти справедливость, восстановить бизнес, написал администрации хостинга, мне прямо сказали: пока не выполните требования, ничем помочь не можем. Я, если честно, подумал, что хостер «в доле» с этими мошенниками, плюнул и открыл сайт на другом хостинге. Но вскоре и его заблокировали. И тут очередной шок: письмо с вызовом в суд.

Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией? Неужели мне действительно грозит судебное разбирательство и реальный штраф до 5 млн рублей?

Показать полностью
  • screenshot
    .jpg
, Александр, г. Москва
Софья Исупова
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Александр! Подскажите, пожалуйста, у Вас сохранились скриншоты Вашего сайте?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Нет. Как-то не приходило в голову их делать. А для чего они вам?

Посмотреть внешнее оформление, вероятнее всего, Вы использовали при оформлении сайта товарный знак «Xiomi». Было такое?

0
0
0
0
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вам пришло уведомление от официального дистрибьютора, у которого в договоре указано, что он в том числе является правообладателем товарного знака, то их действия правомерны. Но если лицо направившее Вам уведомление, является обычным дистрибьютором, то их требования к Вам неправомерны, так как товар легально ввозиться на территорию РФ, а Вы всего лишь перепродаете его как предприниматель.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Да? Спасибо, надо было мне им сразу написать, по какому праву они мне претензии предъявляют. Правда, сайт-то все равно закрыли. А как лучше обратиться с ответным письмом?

Напишите претензию заказным письмом с уведомлением, чтоб они разблокировали Ваш сайт, и объяснили на каком основании заблокировали его. Если получите ответ на претензию без соответствующего правового обоснования и ссылок на договоры, обращайтесь в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли лишить его родительских прав?
Как с помощью закона я могу ограничить свое общение с отцом ребёнка? Невыносимо для меня любое соприкосновение с отцом моего ребёнка. Сыну 4 года, живем вдвоем в моей квартире, есть машина, я работаю, хорошее образование, доход есть. На алименты официально не подавала, договорились что будет перечислять определенную сумму денег. Перечисляет, но может этим манипулировать и контролировать. И в целом постоянно в мою сторону абьюз, манипуляции, оскорбления, ежедневный контроль, угрозы, психозы, негатив. Если я пытаюсь ограничить общение, то угрожает забрать ребенка, судом пугает. Втихаря снимает меня на камеру или диктофон, когда мы ругаемся и шантажирует потом. Живет в другом городе, приезжает раз в 1-2 месяца. Живет на съемной квартире, но постоянно находится у нас дома (типа с ребёнком играет в игрушки) , ест, пьет. Помощи от него ни физической ни моральной никакой. Нас не защищает. Наши проблемы не решает. У него нет ни квартиры, ни машины, ни образования, ни накоплений. Работает на себя онлайн, и то постоянно конфликтует со всеми. Живет на три города. У него есть судебное разбирательство, его обвиняют. Длится несколько лет, постоянно в полиции из-за этого. Подозреваю у него неврологические нарушения, возможно психические отклонения, но официальных диагнозов нет. Соответственно ребёнка отправлять к нему не вариант. А я морально истощена. Ежедневно скандалы и ругань. Приходится решать общие вопросы по ребёнку, поэтому общаемся. И так как ребёнок еще мал, то все общение через меня происходит. А это невыносимо! Мне вообще от него ничего не надо, только бы оставил нас в покое. Но он маниакально преследует нас. Вопрос: 1. Каким образом я могу ограничить свое общение с этим человеком? Именно моё. С ребёнком я не запрещаю общаться. 2. Что для этого мне надо сделать? (Заявление, доказательства собрать итд) 3. Какие есть варианты решения этой ситуации? 4. Могу ли я уехать и скрыться? То есть не сообщать наше с ребёнком место нахождения 5. Нужно ли подавать на алименты?(сейчас оплачивает только частный садик 16 тыс руб). И положены ли еще какие то выплаты от него? 6. Могу ли лишить его родительских прав?
, вопрос №4096564, Ольга, г. Казань
Все
Соцконтракт на развитие бизнеса
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, дадут ли соцконтракт на развитие бизнеса (Продажа товара на маркетплейсах), если уже есть открытое ИП?
, вопрос №4096513, Евгений, г. Иркутск
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Дата обновления страницы 07.09.2017