Требование о погашении задолженности перед банком, у которого отозвали лицензию

Добрый день. Меня зовут Людмила.

20 апреля 2012 года Я и АКБ "Инвестбанк" заключили кредитный договор на сумму 376000 руб. на срок до 20.04.2017 включительно. До 26.11.2013 года кредит платила исправно. Но в 2013году у банка отозвали лицензию. Писем о правопреемственности другими банками мне не поступало.

25.09.2015г. пришло заказное письмо из Москвы о наличии у меня задолженности. Я не возражаю, но к письму приложена доверенности на физ лицо которое представляет Государственную корпорацию "Агентство по страхованию вкладов". Так же на сайте Федеральной службы судебных приставов имеется исполнительный лист, хотя ни какой повестки на проведение заседания не получала. Подскажите что делать?

, Людмила, г. Екатеринбург
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила!

«Так же на сайте Федеральной службы судебных приставов имеется исполнительный лист, хотя ни какой повестки на проведение заседания не получала. Подскажите что делать?»

Для начала Вам нужно съездить в суд, вынесший решение и выдавший исполнительный лист, по которому приставы возбудили производство. В суде ознакомьтесь с материалами дела. Решение можно обжаловать, если для этого будут основания.

Вероятнее всего Вам понадобится помощь юриста.

С уважением!

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вам нужно обжаловать решение суда о взыскании долга, а также приложите к жалобе ходатайство о восстановлении срока. Удачи.