Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Выкрали документы на дом

5 лет назад знакомая купила дом у мужа. Все документы оформили и расчитались налом. Через 2 года муж выкрал документы отдал маме и теперь через 5 лет мама подаёт иск о признании сделки недествительной.

Что делать? Заявление в милицию о краже документов ничего не дало.

16 Августа 2013, 21:10, вопрос №174434 Александр, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр. Похищенные документы никаких особо страшных последствий не влекут. Предъявите иск об истребовании их из чужого незаконного владения. В крайнем случае, документы на дом можно и повторно получить. У вас более серьезная проблема — попытка оспорить сделку через суд. Единственное, что можно и нужно сделать, заняться защитой своих интересов с помощью опытного юриста.

    16 Августа 2013, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Александр, а чем мама обосновывает недействительность сделки?

    16 Августа 2013, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats