8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять отсрочку при переезде из служебного жилья в постоянное?

Добрый день! В настоящее время проживаем с семьей в служебной квартире. В ближайшее время ожидаем решения о получении постоянного жилья. На сайте http://mil.ru/dgo/spec/razyasneniya.htm, я узнала, что до момента получения постоянного жилья, необходимо полностью освободить служебное. Вопрос: где жить семье до момента въезда в постоянное жилье? Проконсультируйте пожалуйста, как можно поступить в этой ситуации. Наши товарищи, недавно проходили процедуру получения постоянного жилья, говорят, что в ДЖО МО РФ, на вопрос, где ночевать семье с тремя детьми, от момента сдачи служебного и до получения ключей от постоянного жилья, получили ответ: "Ваши проблемы, хоть на вокзале...". Есть ли законные аргументы в нашем случае, можно ли взять какую-то отсрочку (например 2 месяца) от выезда из одного помещения до въезда в другое. (может быть нотариально заверенное обязательство об освобождении служебного жилья? хотя слышала, что сейчас их не хотят принимать, ссылаются на какой-то внутренний документ).

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Вы спрашиваете:

Можно ли взять отсрочку при переезде из служебного жилья в постоянное?

Можно или нельзя — это должно зависеть от собственника служебного жилья и той организации, которая выделяет Вам постоянное жилье. Общий порядок таков, что выселение граждан из жилого помещения возможно только в судебном порядке. Напишите собственнику служебного жилья просьбу сохранить за Вами право проживания в их жилье до получения Вами ключей от нового жилья. Возможно это формальность, но лучше соблюсти ее. Если откажут, пусть обращаются в суд о выселении. Срок рассмотрения гражданских дел в судах 2 месяца со дня поступления заявления. Этого срока Вам будет достаточно, чтобы получить ключи от постоянного жилья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли продать долю в собственности на дом, будучи признанным банкротом по суду?
Можно ли продать долю в собственности на дом, будучи признанным банкротом по суду?эта доля единственное жилье . И если да, то через какое время после признания банкротства, после суда, это можно будет сделать. ?
, вопрос №4052007, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Добрый вечер скажите пожалуйста можно ли в муниципальной квартире разделить начисление за коммунальные
Добрый вечер скажите пожалуйста можно ли в муниципальной квартире разделить начисление за коммунальные платежи на данный момент муниципальной квартире проживает четыре человека главный квартиросъёмщик моя мама, за квартиру никто не платит из прописанных в ней людей, по судебному взысканию приставы удерживают деньги только с меня так как работаю одна Я официально, можно ли разделить начисления и долг по коммунальным платежам в муниципальной квартире если можно то как это сделать с чего начать? спасибо.
, вопрос №4051982, Екатерина, г. Кимры
Дата обновления страницы 06.09.2017