8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть диван с дефектами, если расписалась в документах при доставке?

Добрый день! Купила диван в магазине Hoff в Санкт-Петербурге, вчера его доставили отлично упакованный, при грузчиках вскрыла часть упаковки, проверила, что по обивке цвет мой, расписалась, отпустила грузчиков. А когда стали вечером собирать, убрали полностью упаковку, оказалось, что бельевой ящик разбит в хлам, присутствуют повреждения обивки в нескольких местах. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Есть ли возвожнисть вернуть товар и получить деньги?

, Мария, г. Новый Уренгой
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день,

вчера его доставили отлично упакованный, при грузчиках вскрыла часть упаковки, проверила, что по обивке цвет мой, расписалась, отпустила грузчиков. А когда стали вечером собирать, убрали полностью упаковку, оказалось, что бельевой ящик разбит в хлам, присутствуют повреждения обивки в нескольких местах.

Мария

Так как Вы расписались в документах что диван получили и претензий не имеете вернуть деньги крайне сложно.

Можно попробовать написать претензию в магазин. Но вероятность возврата денег крайне мала.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Так как  при сборке дивана было установлено, что Вам продана диван ненадлежащего качества, Вам надо обратиться с претензией к продавцу (изготовителю) товара. 

Претензия подается в 2 экземплярах, 1-й экземпляр отдается в организацию, а 2-й с отметкой о принятии остается у Вас. В случае непринятия продавцом претензии нужно направить ее по почте заказным письмом с уведомлением (дата вручения уведомления – начало исчисления срока исполнения указанных в претензии требований).

Вы имеете право выдвинуть в претензии следующие требования:

1) заменить диван с соответствующим перерасчетом покупной цены;

2) снизить цену на диван ;

3) вернуть деньги за диван ;

4) произвести ремонт дивана (возместить затраты на ремонт).

Кроме того, Вы можете потребовать полного возмещения убытков, причиненных Вам вследствие продажи дивана ненадлежащего качества.

Продавец (изготовитель) дивана обязан принять у Вас претензию, чек и некачественную мебель. Диван он должен вывезти за свой счет. Продавец (изготовитель) дивана при необходимости может проверить качество возвращенного товара, т. е. провести экспертизу.

Если по результатам экспертизы будет установлено, что недостатки в диване возникли не по вине продавца (изготовителя), Вы должны будете возместить ему расходы на проведение экспертизы, а также расходы по хранению товара и его транспортировке.

Срок замены дивана ненадлежащего качества составляет 7 дней с момента предъявления такого требования. При необходимости дополнительной проверки качества продавцом этот срок равен 20 дней с даты представления указанного требования. Если у продавца (изготовителя) в момент подачи требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение 1 месяца со дня предъявления такого требования.

Срок возврата уплаченных за некачественный диван  денежных средств – 10 дней с даты подачи соответствующего требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можем ли мы расписаться здесь в России?
Здравствуйте, я гражданка России, а мой молодой человек гражданин Туркмении. У него на родине есть брак, но штампа в паспорте нету. И еще у него просрочена регистрация. Можем ли мы расписаться здесь в России?
, вопрос №4074358, Маргорита, г. Москва
Тендеры и закупки
Можем- ли мы принять мебель или нужно вернуть?
Добрый день! Мы провели закупку мебели посредством электронного аукциона. В Техническом задании были указаны размеры мебели. При поставке размеры мебели отличаются от указанных требований. Разница- от 2 до 5 мм. Можем- ли мы принять мебель или нужно вернуть? Если есть какие-то ГОСТы- подскажите ,пожалуйста.
, вопрос №4073420, Кислицына Ольга Леонидовна, г. Йошкар-Ола
Семейное право
И расписаться с девушкой в сизо?
Здравствуйте. Несовершеннолетний сидит в сизо. Можно ли ему сменить фамилию и отчество в сизо ? И расписаться с девушкой в сизо ?
, вопрос №4072788, Екатерина, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, мне 17 лет я беременна, парень служит уже почти 6 месяцев, мы не женаты, хотим в обезательном порядке расписаться
Здравствуйте, мне 17 лет я беременна, парень служит уже почти 6 месяцев, мы не женаты, хотим в обезательном порядке расписаться. Ему отсрочка будет? (РБ)
, вопрос №4070652, Денис, Минск
Дата обновления страницы 06.09.2017