176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Когда я могу подавать документы на возврат налога за квартиру?

Подскажите, 5 мая 2016 приобрела квартиру, с 19 декабря 2016 ушла в декрет, когда могу подавать документы на возврат налога за квартиру?

06 Сентября 2017, 09:35, вопрос №1744073
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
15501
ответ
6140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

приобретя в 2016 году квартиру у Вас возникло право на налоговый имущественный вычет с этого налогового периода, поэтому уже сейчас Вы вправе заявить о налоговом имущественном вычете подав в ФНС декларацию 3-НДФЛ и заявление о возврате НДФЛ на основании ст.78 НК. на основании этого ФНС вернет Вам НДФЛ уплаченный в 2016 году, а остаток налогового имущественного вычета перенесете на будущие налоговые периода, т.е. заявите когда выйдете на работу и будете получать доход облагаемый по ставке 13%.

06 Сентября 2017, 11:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут