Могут ли меня взять на муниципальную службу с неоконченным высшим образованием?

Здравствуйте. у меня неоконченное высшее образование.сейчас доучиваюсь. закончена получается только школа (11 классов) могут ли меня взять на муниципальную службу (ведущую должность)?

, Алена, г. Новосибирск
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Согласно ст.9. ФЗ «О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» требования к квалификации устанавливаются согласно типовым квалификационным требованиям для замещения должностей соответствующего уровня на основании правовых актов органов местного самоуправления.

Вот типовые требования к ведущим должностям:
"для городского округа, муниципального района, городского поселения — наличие высшего образования, стажа муниципальной службы не менее двух лет или стажа работы по специальности, направлению подготовки не менее одного года;

для сельского поселения — наличие высшего образования либо наличие среднего профессионального образования, стажа муниципальной службы не менее одного года или стажа работы по специальности, направлению подготовки не менее одного года.

Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются следующие типовые квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки при трудоустройстве в органы местного самоуправления муниципальных районов, городских округов для замещения ведущих должностей муниципальной службы — не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома при трудоустройстве в органы местного самоуправления городских поселений (сельских поселений) требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки не предъявляются".

С уважением, Б.В.Тихонов

Алена
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте.а то что сейчас учусь на 4 курсе ни как не рассматривают?

Помимо требований к образованию, еще и требования к стажу. Поэтому не рассмотрят.