8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня взять на муниципальную службу с неоконченным высшим образованием?

Здравствуйте. у меня неоконченное высшее образование.сейчас доучиваюсь. закончена получается только школа (11 классов) могут ли меня взять на муниципальную службу (ведущую должность)?

, Алена, г. Новосибирск
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Согласно ст.9. ФЗ «О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» требования к квалификации устанавливаются согласно типовым квалификационным требованиям для замещения должностей соответствующего уровня на основании правовых актов органов местного самоуправления.

Вот типовые требования к ведущим должностям:
"для городского округа, муниципального района, городского поселения — наличие высшего образования, стажа муниципальной службы не менее двух лет или стажа работы по специальности, направлению подготовки не менее одного года;

для сельского поселения — наличие высшего образования либо наличие среднего профессионального образования, стажа муниципальной службы не менее одного года или стажа работы по специальности, направлению подготовки не менее одного года.

Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются следующие типовые квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки при трудоустройстве в органы местного самоуправления муниципальных районов, городских округов для замещения ведущих должностей муниципальной службы — не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома при трудоустройстве в органы местного самоуправления городских поселений (сельских поселений) требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки не предъявляются".

С уважением, Б.В.Тихонов


1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте.а то что сейчас учусь на 4 курсе ни как не рассматривают?

Помимо требований к образованию, еще и требования к стажу. Поэтому не рассмотрят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.09.2017