8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть ИП без документов и что для этого необходимо?

Здравствуйте! Давно на меня просили чужие люди открыть ИП я по своей детской глупости подписалась,и подписала доверенность на другого человека это была года 3 назад,в другом городе. Теперь переживаю что меня оставят с долгом,что делать ?как закрыть ИП если нет совсем ни каких документов?

, Анастасия, г. Серпухов
Князев Виталий
Князев Виталий
Юрист, г. Красноярск

Анастасия, здравствуйте!

Порядок государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя установлен ст. 22.3  Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Так, для регистрации прекращения деятельности ИП Вам понадобится:

1. Заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (Форма № Р26001). Образец можно найти на сайте налоговой.

2. документ об уплате государственной пошлины( 160 рублей);

3.  СНИЛС.

Заявление подается в ИФНС по месту регистрации ИП.

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если есть паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, то обращайтесь к юристу по месту проживания и Вам помогут либо представив Ваши интересы и полностью оформив документы (при наличии доверенности), либо просто подготовив документы и проинструктировав Вас о порядке действий. Общую же информацию о процедуре Вам предоставил предыдущий отвечающий.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Для закрытия ИП нужно знать только ИНН. На сайте ИФНС по ИНН можно узнать и ОГРНИП, который обязательно указывается в заявлении Р26001.

3. СНИЛС.

Виталий Князев

Этот документ не нужен при закрытии ИП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте подскажите как можно закрыть Ип?
Здравствуйте подскажите как можно закрыть Ип?
, вопрос №4061971, Аня, г. Санкт-Петербург
Наследство
2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки
Вступить в наследство квартиры. 2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки. Какие документы нужны
, вопрос №4061029, Людмила, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
А может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"?
Добрый день. С Налоговой пришел запрос: в инспекцию поступили сведения из внешних источников о получении дохода от сдачи в аренду квартиры. Просят декларацию и пояснительную (до какого числа предоставить пояснительную не указано). Данная квартира ни на одной из площадок о сдаче квартир ни разу не фигурировала, договоров никаких нет, деньги ежемесячно не поступают мне. Может ли налоговая запросить информацию по моим счетам, чтобы убедиться? По карте проходили очень часто переводы на сумму 20-50 тыс. а может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"? Обязательно ли мне писать пояснительную, если они не указали дату до которой предоставить этот документ?
, вопрос №4060948, Светлана, г. Воронеж
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
386 ₽
Тендеры и закупки
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать?
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать? Ситуация следующая. На электронную торговую площадку Сбербанк-АСТ необходимо подгрузить (документы о соответствии участника требованиям, а именно, то что касается опыта - это договор и акты выполненных работ), т. к. в требованиях аукциона в котором собираемся участвовать необходим опыт по позиции 9 постановления 2571. Но времени нет совсем, т.к. 28 числа уже будут проходить торги, а контрагент пообещал скинуть подписанные акты вып. работ только завтра, соответственно площадка не успеет рассмотреть подгруженные документы, а мы не успеем подать заявку. Нам нужно перенести срок проведения либо самих ТОРГОВ (хотя бы на 1 день), либо чтобы площадка приняла только пока договор, а акты чуть позже, но допустила до проведения торгов.
, вопрос №4059324, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2017