Как без доп соглашения оформить окончательный расчет за выполненную работу?

Добрый день!

У меня (физ. лица) договор на выполнение работ. Для примера: цена договора 100 р., я оплатил по безналу 80р., оставшиеся 20 р. должен оплатить по условиям договора после подписания акта сдачи-приемки. По результатам приемки выяснилось что качество не очень и на оставшиеся 20 р. фирма делает скидку и предлагает в акте сдачи-приемки работ написать, что стороны претензий не имеют и добавить фразу про отсутствие претензий у сторон. Понимаю, что правильно будет сделать допник к договору об изменении его цены, но можно ли обойтись актом, например указать: "Подрядчик подтверждает, что на момент подписания настоящего акта Заказчик оплатил полную цену договора." При таком оформлении каковы мои риски, как заказчика, если начнут требовать 20 р.? Смогу ли я сослаться на акт, например: "налом отдал, а вместо расписки или приходника оформили актом"? Или посоветуйте Ваш вариант формулировки в акте, если такой вариант оформления допустим.

, Дмитрий, г. Москва
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий!

Предлагаю сделать допник об изменении цены договора, так надежней!