Что грозит работодателю за нарушение графика работы?

Здравствуйте, я работаю кладовщиком в трудовом договоре прописанно что работа по 12 часов график 2х2 в ночь, работадатель оставляет на переработку без разрешения и грозиться увольнением в случае отказа а так же вместо графика 2х2 сделали 3 х1. Подскажите что можно сделать в данной ситуации куда обратиться?

, Михаил, г. Истра
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

В данном случае вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию. Но необходимо чтобы переработка была официально отмечена. Но учтите что работодатель после таких заявлений не очень жалует работников.

График 3*1 должны были согласовать с вами и заключить доп.соглашение. Тоесть уже на этом основании вы можете обратиться в трудинспекцию и в прокуратуру.

Ну и лучше начать с письменного обращения работодателю. На тот случай чтобы если он вас уволит, у вас были документы и можно было обжаловать увольнение