Возможна ли отсрочка очереди на 5 лет, если муж зарегистрирован в другой квартире?

Вопрос: В квартире 62 кв М зарегистрировано мама папа дочь внук 4 человека. Дочь была замужем и сейчас развелась с мужем. Муж зарегистирован в другой квартире. Считается ли это ухудшением жил. Условий. И что теперь мы не сможем ничего получить в течении 5 лет. Отсрочка очереди на 5 лет. С очереди не снимут? С очереди снимут, если превысим норму на одного человека 18 М 2 следовательно 18*4=72 м2, а у нас 62 м2.

, Линда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Учитывая, что сейчас получают только очередники 1988-1990 гг.  то если  вы не очередники этих лет,  развод никак не повлияет на вашу очередь.  К тому раз супруг зарегистрирован на другой площади