Могу ли я воспользоваться реструктуризацией, если есть дарственная?

Здравствуйте!хотела задать такой вопрос-у нас с мужем взята ипотека на квартиру,сейчас я бы хотела воспользоваться реструктуризацией,но там есть условие чтобы было не больше 50% другой собственности,у мужа есть 1/4 от материнской квартиры,а на меня сделана дарственная,я плачу налоги,может ли банк мне отказать в реструктуризации?считается ли дарственная собственностью?

, Юлия, г. Тверь
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

считается ли дарственная собственностью?

Юлия

Да, теперь собственником квартиры, перешедшей к вам по договору дарения, являетесь вы.

ГК РФ

Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Статья 574. Форма договора дарения

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.