8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить отчисление из университета, если есть квитанции о своевременной оплате?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Подскажите пожалуйста, я считаю это дело незаконным и несправедливым. Дело в том, что я студент 4 курса, по программе моего факультета 3 курс училась за границей. Оплата университета всегда производилась во время, никогда не было просрочек. А тут узнала и то мне даже не сообщили, даже родителям( они плательщики), что я отчислена и приказ у них на компьютере якобы из-за просрочки оплаты. Узнала случайно, когда староста группы ходил на кафедру за списками ... и староста мне сообщил. Долгов нет и не было, оценки не 2 ... Последняя оплата была летом за 3 курс и заплачено уже за 4 курс , там где обычно оплачивали.( пол группы ещё и за 4 курс не оплатили, но приказ только на меня одну) Но на кафедре сказали якобы нет оплаты и что они звонили и даже уведомление присылали, но этого всего не было. Мои родители не враг все таки своему ребёнку. Помогите пожалуйста в этой ситуации, я им завтра же принесу все последние квитанции , что вообще делать в этой ситуации ? И как отстаивать свои права?

Показать полностью
, Эвелина, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эвелина!

Вы спрашиваете:

Как оспорить отчисление из университета, если есть квитанции о своевременной оплате?

Отчисление из учебного заведения возможно не только за несвоевременную оплату за обучение. У Вас одни предположения о причинах отчисления, основанные на устных сообщениях второстепенных лиц. Обратитесь в деканат, попросите копию приказа об отчислении и из его содержания исходите. Если действительно отчислили за несвоевременную оплату за обучение, а фактически оплата своевременно производилась и в полном объеме, то обратитесь в ректорат. Не поймут, не восстановят — обратитесь в Министерство образования с жалобой. Конечная инстанция — обратиться в суд о восстановлении на обучение. 

Я бы советовал Вам обращаться в ректорат лично, а не путем подачи письменной жалобы. Если есть возможность — также лично обратиться в Министерство Образования Челябинской области. При личном обращении больше проявляется внимательности и меньше формализма.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не
Планировали свадьбу в июне 22 числа, оставили залог в ресторане 26 тысяч рублей, квитанцию об оплате скрепили с договором, один экземпляр отдали на руки мне. Спустя месяц планы празднования изменились, а договор с квитанцией потерялся. Остался чек о переводе на имя директора ресторана. По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не получается, предлагала написать расписку, что даже при нахождении квитанции с договором не потребую эти же средства - директор не разговаривает со мной, подсылая администраторов
, вопрос №4089657, Марья, г. Иркутск
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Дата обновления страницы 06.09.2017