За невыкуп товара из интернет-магазина угрожают судом, что делать?

Заказала крем, через день передумала хотела отказаться но никаких контактов не нашла, после 8 дней после поступления на почту (ячейка) мне позвонили и сказали в суд подадут. А потом через неделю смс "Если не выкупите ваши данные передадут в суд.Возможен отказ на выезд заграницу и отказ банковских кредитов". Что это значит?

, Арайлым, г. Байконур

Здравствуйте Арайлым!.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» гласит:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Учитывая изложенное вы имеете полное право отказаться от заказанного крема. На смс можете не обращать внимания или написать претензию с требованием прекратить слать вам смс.