Можно ли расторгнуть договор купли-продажи, если в доме сильный запах гари?

Мы купили дом, а когда въехали и затопили печь пошел сильный запах креозота , у нас маленький ребенок и мы очень беспокоимся. Можно ли расторгнуть сделку? Бывшая хозяйка нам об этом ничего не сказала, ключи от дома отдала только после оформления сделки. Дом был оформлен под материнский капитал.

, Татьяна, г. Белово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Мы купили дом, а когда въехали и затопили печь пошел сильный запах креозота ,

Татьяна

Добрый день! Какими документами это подтверждается? Экспертизу делали?

Мы купили дом, а когда въехали и затопили печь пошел сильный запах креозота, у нас маленький ребенок и мы очень беспокоимся. Можно ли расторгнуть сделку? Бывшая хозяйка нам об этом ничего не сказала, ключи от дома отдала только после оформления сделки. Дом был оформлен под материнский капитал.

Татьяна

Данный вопрос придётся решать в судебном порядке и исход и положительное решение суда в данной ситуации не однозначны. Для начала обратитесь в роспотребнадзор для проведения проверки и осуществления соответствующих замеров. так же можете написать заявление в адрес главы местной администрации. А так же претензию продавцу на расторжение договора и возврате уплаченных средств.

Бывшая хозяйка нам об этом ничего не сказала, ключи от дома отдала только после оформления сделки.

Татьяна

Это придётся доказывать в суде. Внимательно изучите договор и акт приёма передачи помещения — в отношении состояния жилого помещения. С Уважением...