8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи, если в доме сильный запах гари?

Мы купили дом, а когда въехали и затопили печь пошел сильный запах креозота , у нас маленький ребенок и мы очень беспокоимся. Можно ли расторгнуть сделку? Бывшая хозяйка нам об этом ничего не сказала, ключи от дома отдала только после оформления сделки. Дом был оформлен под материнский капитал.

, Татьяна, г. Белово
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Мы купили дом, а когда въехали и затопили печь пошел сильный запах креозота ,

Татьяна

Добрый день! Какими документами это подтверждается? Экспертизу делали?

Мы купили дом, а когда въехали и затопили печь пошел сильный запах креозота, у нас маленький ребенок и мы очень беспокоимся. Можно ли расторгнуть сделку? Бывшая хозяйка нам об этом ничего не сказала, ключи от дома отдала только после оформления сделки. Дом был оформлен под материнский капитал.

Татьяна

Данный вопрос придётся решать в судебном порядке и исход и положительное решение суда в данной ситуации не однозначны. Для начала обратитесь в роспотребнадзор для проведения проверки и осуществления соответствующих замеров. так же можете написать заявление в адрес главы местной администрации. А так же претензию продавцу на расторжение договора и возврате уплаченных средств.

Бывшая хозяйка нам об этом ничего не сказала, ключи от дома отдала только после оформления сделки.

Татьяна

Это придётся доказывать в суде. Внимательно изучите договор и акт приёма передачи помещения — в отношении состояния жилого помещения. С Уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2017