Правомерно ли ВУЗ удерживает документы об образовании?

правомерно ли ВУЗ удерживает документы об образовании ,,, при переводе в другой ВУЗ этого же города , ссылаясь на не расторжение договора отделом маркетинга этого ВУЗа ,,,,,,,, абитуриенту есть 18 лет

, александр, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

правомерно ли ВУЗ удерживает документы об образовании ,,, при переводе в другой ВУЗ этого же города, ссылаясь на не расторжение договора отделом маркетинга этого ВУЗа ,,,,,,,, абитуриенту есть 18 лет

александр

Добрый день!

Александр, если для перевода в другой вуз Вы соблюли все необходимые процедуры, то в соответствии с http://docs.cntd.ru/document/4...

15. Обучающийся представляет в исходную организацию письменное заявление об отчислении в порядке перевода в принимающую организацию (далее — заявление об отчислении) с приложением справки о переводе.
16. Исходная организацияв течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления об отчислении издает приказ об отчислении обучающегося в связи с переводом в другую организацию (далее — отчисление в связи с переводом).

Удачи Вам!