Как и куда обратиться для отказа от украинского гражданства?

Добрый день! Можете объяснить как и куда обратиться чтобы отказаться от Украинского гражданства, чтобы получить Российское , нахожусь в Москве

, Артём, г. Москва

Добрый день олег.

По всем интересующим вас вопросам можете ознакомиться с данным материалом :

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017)«О гражданстве Российской Федерации»http://www.consultant.ru/search/?q=%C2%AB%D0%9E+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5+%D0%B2+%D0%A0%D0%A4%C2%BB.© КонсультантПлюс, 1997-2017.

Процедура выхода из гражданства Украины

Если вы решили выйти из подданства Украины, то вам необходимо обратиться в консульство или дипломатическое представительство Украины в стране проживания. Помимо заявления по установленной форме необходимо представить:

2 фотографии;
копию загранпаспорта Украины, в котором будет проставлен штамп о том, что вы выехали на ПМЖ в другую страну;
документ, который может подтвердить наличие гражданства другой страны или то, что в скором времени вы это гражданство получите.

(Источник: http://nsovetnik.ru/grazhdanst...)

Удачи вам.