Списывают ли штрафы по истечении срока?

У меня прошло два года после лишения прав за вождения в нетрезвом виде. Штраф не оплачен.я слышал.что их списывают? Я безработный стою на бирже.

, Михил, ст. Седельниково
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Штрафы списывают по истечению срока или нет? У меня прошло два года после лишения прав за вождения в нетрезвом виде. Штраф не оплачен.я слышал.что их списывают? Я безработный стою на бирже.

Михил

Добрый день! Такого понятия как списание штрафа не существует.

У меня прошло два года после лишения прав за вождения в нетрезвом виде. Штраф не оплачен.

Михил

Для получения водительского удостоверения скорее всего Вам придётся его оплатить.

У меня прошло два года после лишения прав за вождения в нетрезвом виде. Штраф не оплачен.я слышал.что их списывают? Я безработный стою на бирже.

Михил

Водители, лишенные прав по статьям, связанным с опьянением (части 1 и 4 статьи 12.8, часть 1 статьи 12.26 и часть 3 статьи 12.27) должны в обязательном порядке пройти медицинское освидетельствование на отсутствие противопоказаний к управлению транспортными средствами. Т.е. такие водители должны предоставить в ГИБДД медицинскую справку.В соответствии с Части 4 и 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ: 4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату, за исключением случаев, предусмотренных частью 4.1 настоящей статьи.4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Источник: zakon-auto.ru/info/vozvrat-prav.php