Передний гос номер авто немного смещен вправо, является ли это нарушением?

Автомашина мазда6.с поврежденгым передним бампером.гос номер смещён в правую сторону.читается.является ли это нарушением.спасибо.Сергей

, сергей, г. Киров
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Сергей! Гос номер должен крепится по стандарту с небольшими погрешностями.

Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства. Место установки заднего регистрационного знака должно обеспечивать выполнение следующих условий. Регистрационный знак должен устанавливаться по оси симметрии транспортного средства или слева от нее по направлению движения.
 Регистрационный знак должен устанавливаться перпендикулярно продольной плоскости симметрии транспортного средства с отклонением не более 3°. Регистрационный знак на транспортном средстве должен располагаться перпендикулярно опорной плоскости транспортного средства с отклонением не более 5°.
Примечание — Если конструкция транспортного средства не позволяет установить регистрационные знаки перпендикулярно опорной плоскости транспортного средства, то для регистрационных знаков, высота верхнего края которых не более 1200 мм, допускается этот угол увеличить до 30°, если поверхность, на которой установлен знак, обращена вверх, и до 15°, если поверхность обращена вниз.
 Высота нижнего края заднего регистрационного знака от опорной плоскости транспортного средства должна быть не менее 300 мм, высота верхнего края знака — не более 1200 мм.