Сколько стоит возвращение на родину в Армению?

Скажите пожалуйста сколько стоить возвращение на родину из посольства Сочи.берут много если обман надо что то с этим делать.

, Лусине, г. Сочи
Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лусине! в соответствии со Ставками государственной пошлины на 2017 год за консульские услуги или действия предоставляемые дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Республики Армения (ставки действительны с 1 января 2017 года) выдача свидетельства на возвращение в РА в случаях, установленных правительством РА, а также в случаях, предусмотренных международными договорами РА является бесплатной.

В случае утери паспорта и непредставления иного документа, удостоверяющего личность гражданина РА ставка будет составлять 4 155 рублей, а также при наличии просроченного или непригодного для использования паспорта или на основании иного документа, подтверждающего личность гражданина РА ставка будет составлять  1386 рублей.