8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться получения выплаты при увольнении по банкротству?

Добрый день! При увольнении по причине банкротства 31.08.17 не произвели расчёты в связи с тем, что денег в компании нет. Окончательное слушание по банкротству 13.09.17 Правильно ли я понимаю, что после банкротства предприятия с 0 массой денег, я не получу ничего даже оспаривая это в суде. ( гендиректор -бухгалтер-учредитель компании одно и тоже лицо)

, Наталья, г. Москва
Григорий Чистяков
Григорий Чистяков
Юрист, г. Курск

Здравствуйте. Вы включали свои требования в реестр кредиторов? Если да и у компании 0 денег и имущества, то да, к сожалению удовлетворять требования кредиторов будет нечем. Имейте в виду, что на основании абз. 2 п. 4 ст. 134 Закона о банкротстве вы являетесь кредитором второй очереди, т.е. вы будете одними из первых, кому в случае реализации имущества (если была) и получения денежных средств будут выплачены деньги

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Имущества тоже нет. Есть смысл подавать иск и тратить время? Даже если суд примет как факт, что действительно выплаты не производились, но денег и имущества 0 ...как могут произвести выплату ?

Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Конкурсный управляющий сказал, что вносить эти требования не будет в реестр. Я должна была выйти из декретного отпуска до 1,5 лет. Соответственно по выплатам только компенсации 2-х месяцев и отпуска. Но денег и имущества нет .

Валентина Усова
Валентина Усова
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, подаете иск о взыскании задолженности по зарплате и направляете судебным приставам. При банкростве  все задолженности  выплачиваются через конкурсного управляющего, который будет назначен судом. Задолженности по зарплате удовлетворяются в первую очередь наравне с налогами.

0
0
0
0
Святослав Залевский
Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно ч.2 ст. 134 ФЗ «О несостоятельности» Вам будет выплоченно 

«во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих или работавших (после даты принятия заявления о признании должника банкротом) по трудовому договору, требования о выплате выходных пособий»

Так же, когда осуществляется банкротство продаются все активы компании, и поэтому есть надежда, что Вам оплатят Вашу заработную плату.

0
0
0
0
Елена Негретдинова
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О несостоятельности (банкротстве)»Статья 213.28. Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств

5. Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

После завершения реализации имущества гражданина на неудовлетворенные требования кредиторов, предусмотренные настоящим пунктом и включенные в реестр требований кредиторов, арбитражный суд в установленном законодательством Российской Федерации порядкевыдает исполнительные листы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения
Здравствуйте, мой сын был мобилизован в октябре 2022 года. В декабре 2023 года получил осколочные ранения ног и предплечья. До 31 января находился в госпитале г. Иваново, где получал амбулаторное лечение. Осколки не убрали. Осколок в предплечье застрял возле нервов, была показана операция. С 31 января по 1 марта сын находился в отпуске в г. Екатеринбург. Ежедневно ходил в консультативно-диагностическую поликлинику #354, чтобы попасть на приём к хирургу для получения направления в госпиталь ветеранов. Сделать этого не удалось, так как в поликлинике огромные очереди. В итоге 1 марта сын уехал в воинскую часть, к которой приписан. Три недели ждал приёма невролога, на котором ему снова выписали таблетки. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения.
, вопрос №4061139, Ольга, г. Екатеринбург
600 ₽
Социальное обеспечение
Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени?
Ветеран Боевых действий, уволен по категории Д ( общие заболевания) пенсионер, группа инвалидности 3 . Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени? В данный момент нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории Д... Спасибо
, вопрос №4061093, Владимир, г. Всеволожск
486 ₽
Военное право
И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
Здравствуйте, у меня погиб сын на сво, пошёл по контракту с тюрьмы и мне теперь отказывают в выплате по стрховке, говорят что они не были застрахованы, что мне теперь делать? И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
, вопрос №4060498, Евгения, г. Саранск
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Банкротство
Здравствуйте, чем грозит предпринимателю банкротство?
Здравствуйте, чем грозит предпринимателю банкротство? Могут забрать жилье? Или завести уголовное дело?
, вопрос №4059124, Наталья Лось, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 05.09.2017