Как добиться получения выплаты при увольнении по банкротству?

Добрый день! При увольнении по причине банкротства 31.08.17 не произвели расчёты в связи с тем, что денег в компании нет. Окончательное слушание по банкротству 13.09.17 Правильно ли я понимаю, что после банкротства предприятия с 0 массой денег, я не получу ничего даже оспаривая это в суде. ( гендиректор -бухгалтер-учредитель компании одно и тоже лицо)

, Наталья, г. Москва
Григорий Чистяков
Юрист, г. Курск

Здравствуйте. Вы включали свои требования в реестр кредиторов? Если да и у компании 0 денег и имущества, то да, к сожалению удовлетворять требования кредиторов будет нечем. Имейте в виду, что на основании абз. 2 п. 4 ст. 134 Закона о банкротстве вы являетесь кредитором второй очереди, т.е. вы будете одними из первых, кому в случае реализации имущества (если была) и получения денежных средств будут выплачены деньги

Наталья
Клиент, г. Москва

Имущества тоже нет. Есть смысл подавать иск и тратить время? Даже если суд примет как факт, что действительно выплаты не производились, но денег и имущества 0 ...как могут произвести выплату ?

Наталья
Клиент, г. Москва

Конкурсный управляющий сказал, что вносить эти требования не будет в реестр. Я должна была выйти из декретного отпуска до 1,5 лет. Соответственно по выплатам только компенсации 2-х месяцев и отпуска. Но денег и имущества нет .

Валентина Усова
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, подаете иск о взыскании задолженности по зарплате и направляете судебным приставам. При банкростве  все задолженности  выплачиваются через конкурсного управляющего, который будет назначен судом. Задолженности по зарплате удовлетворяются в первую очередь наравне с налогами.

Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно ч.2 ст. 134 ФЗ «О несостоятельности» Вам будет выплоченно

«во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих или работавших (после даты принятия заявления о признании должника банкротом) по трудовому договору, требования о выплате выходных пособий»

Так же, когда осуществляется банкротство продаются все активы компании, и поэтому есть надежда, что Вам оплатят Вашу заработную плату.

Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О несостоятельности (банкротстве)»Статья 213.28. Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств

5. Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

После завершения реализации имущества гражданина на неудовлетворенные требования кредиторов, предусмотренные настоящим пунктом и включенные в реестр требований кредиторов, арбитражный суд в установленном законодательством Российской Федерации порядкевыдает исполнительные листы.