8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача кассации, если районный суд признал право на досрочную пенсию, а апелляция отказала

Здравствуйте! Подскажите, есть смысл подавать кассацию, если районный суд признал право на досрочную пенсию, а апелляция отказала? Можно ответ на эл.почту

, Ирина Егоровна, г. Барнаул
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Естественно смысл обжалования есть, тем более один раз суд был на вашей стороне. Важно верно подготовить жалобу и аргументы по делу. Бывают случаи когда кассация отменяет апелляционное определение. Потом еще и в Верховный суд можно обжаловать, если у себя в субъекте не добьетесь права.

1
0
1
0
Святослав Залевский
Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Добрый день! Подавать в кассацию есть смысл всегда, если вы считаете, что предыдущее судебное решение было несправедливым и Вы хотите добиться восстановления своих нарушенных прав.  

0
0
0
0
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Ирина Егоровна! Биться до конца имеет смысл всегда; есть случаи (хотя и довольно редкие, конечно), когда суд кассационной инстанции отменяет постановления нижестоящих инстанций и выносит свое постановление, в котором признает право работника на досрочное назначение пенсии.

Но имейте в виду, что основанием для отмены судебных актов в суде кассационной инстанции могут быть только неправильное применение нижестоящими судами норм материального права (т.е. пенсионного законодательства в Вашем случае) или процессуальные нарушения. 

С уважением, А.Д.Руслин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
Здравствуйте. Бывшая супруга вышла замуж, сменила фамилию. Соответственно, паспорт у нее тоже новый. Фамилию свою она мне сообщать отказалась, равно как и сообщить свои прочие данные. Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
, вопрос №4092009, Иорь, г. Москва
Социальное обеспечение
Имеютли право почётные доноры Оренбургской области выходить на досрочную пенсию?
Здравствуйте! Имеютли право почётные доноры Оренбургской области выходить на досрочную пенсию? Мне 55 лет 1968 года рождения.Женщина.Стаж 34 года и 6 месяцев 59 балов.
, вопрос №4090843, Светлана Минвозыховна Никитина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 05.09.2017