Куда обращаться, если прошел срок ответа на жалобу в ГИБДД?

здравствуйте, направлял жалобу на сайте гибдд, на административное нарушение, в ответ был прислан номер обращения, прошло 30 суток, ответа по жалобе нет, куда дальше можно обратиться, чтоб наказать нарушителей, т.к. нарушения происходят каждый день

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте, Евгений. Если Вы обжалуете незаконное привлечением административной ответственности, необходимо обратиться было в письменной форме либо втэлектронной с использованием сегмента с цифровой подписью.  При несоблюдении формы обращения,? Вашатжалоба оставлена без рассмотрения. В связи этим  обратитесь  в гибдд с заявлением  через сайт по вопросу о движении первоначального заявления.

Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Обращайтесь в Прокуратуру города. Конечно, можно в вышестоящую инстанцию, но лучше всего туда. Только вы учитывайте тот момент, что, например, вам ответ направляется почтой, а почта сами знаете как работает.  Но скорее всего этим вы ничего не добьетесь, хотя в КоАП у нас предусмотрена ответственность для должностных лиц за непредоставление ответа в установленный законом срок. Ст. 5.59 КоАП РФ, ответственность  от 5 до 10 рублей.